Несмотря на финансовые трудности, «Кинотавр» традиционно пройдет в Сочи — Бондарчук

Также начинается отбор фильмов в конкурсную программу короткометражного кино XXVI Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр». «„Короткий метр“ продлится до 15 апреля», — отметили в пресс-службе. Ранее председатель попечительского совета фестиваля Федор Бондарчук заявил, что в этом году «Кинотавр» может сменить площадку.
К участию принимаются полнометражные фильмы, снятые в 2014—2015 годах, на русском языке. Обычно фильмы показывались в центральной части города — на Театральной площади, в фойе Зимнего театра, в кинотеатрах «Спутник» и «Восход». На данный момент точное место проведения фестиваля не известно. Каждый год в его программе проходят премьерные показы новых работ известных российских режиссеров.
Напомним, что фестиваль «Кинотавр», является самым крупным в России смотром российских кинокартин.
В прошлом году главный приз ежегодного кинофестиваля «Кинотавр» получила лента «Испытание» Александра Котта.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~w8icv
Поделиться с друзьями