Сокращение бюджета не коснется расходов на оборону — Правительство РФ
Запланированное правительством 10-процентное сокращение бюджетных расходов не коснется этих ассигнований согласно распоряжению кабмина.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Правительства России 16 марта. Также бюджетный секвестр обойдет стороной расходы на обеспечение жителей страны медикаментами и не затронет господдержку отечественного сельского хозяйства.
Расходы федерального бюджета в 2015 году удалось сократить на 298 млрд рублей. Ранее сегодня стало известно, что правительство сэкономит 153 миллиарда рублей на майских указах президента и еще 60 миллиардов — на индексации зарплат бюджетникам.
Планируется, что нижняя палата парламента примет его до 10 апреля. В феврале он утверждал, что этот показатель должен быть уменьшен на 600 млрд руб.
источник фото —
Делись!






Юрий Бурлачко: «Подрастающее поколение – основная цель деструктивного внешнего воздействия»
Лесная подстилка загорелась после падения обломков БПЛА под Новороссийском
Погода в Краснодарском крае 9 сентября: ситуация по городам
Во всех муниципалитетах Кубани создадут жилые массивы для участников СВО
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина