Казахстанская оппозиция отказалась от участия в выборах

В настоящее время листы для сбора подписей избирателей выданы Центральной избирательной комиссией четырем претендентам в кандидаты на пост президента — Нурсултану Назарбаеву, выдвинутому Коммунистической народной партией Тургуну Сыздыкову, самовыдвиженцам Лимане Койшиевой и Канату Турагельдиеву.
Партия «Ауыл» в 2007 и 2012 годах участвовала в выборах в мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана, но не преодолела пороговый уровень, набрав менее 2% голосов. Митинг собрал в Алма-Ате около 250 сторонников. Решение о проведении досрочного президентского голосования было принято в связи с многочисленными обращениями общественных организаций и населения с просьбой провести выборы президента в этом году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~JD755
Поделиться с друзьями