Новый вирус в «ВКонтакте» полностью оставляет без денег пользователей Android
Об этом предупреждает «Лаборатория Касперского», специалисты которой установили распространение вируса в соцсети «ВКонтакте». После того, как пользователь запускает установку, Podec запрашивает права администратора, которые не позволяют ни жертве вируса, ни антивирусникам удалить программу.
Троян распространяется через группы «ВКонтакте», где пользователи смартфонов на ОС Android, якобы, могут скачать взломанные платные приложения. Вместе с приложением пользователи получают и установочный пакет троянца.
Вирус также обходит компьютерный тест на определение, является ли пользователь ботом, с помощью сервиса по распознаванию текста на изображениях. Podec способен подписывать владельцев мобильных устройств на платные сервисы, отправляя сообщения на короткие номера и корректно отвечая на подтверждения оплаты услуг.
Уже заражено примерно 4,6 тысяч пользователей.
источник фото —
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 октября: ситуация по городам
Дожди прольются в Крыму 17 октября: ситуация по городам
Юрий Бурлачко пригласил кадетов Краснодарского президентского училища в ЗСК
В концертном зале «Фестивальный» в Сочи впервые за более чем 30 лет откроют каток
Врач объяснил влияние малоподвижности на развитие онкологии
Японцы раскрыли двойное воздействие оливкового масла на сахар в крови
Врач-психиатр рассказал полезные советы для борьбы с тревожностью