Lotus Evora 400 дебютировал в Женеве

Одним из них было обновление текущего модельного ряда, вместо выпуска полностью новых автомобилей, а это значит, что возрождение суперкара Esprit было отложено на неопределенный срок.
Как сообщают представители бренда, новый спортивный автомобиль Lotus Evora 400 станет быстрейшим в линейке моделей компании. А в августе Lotus Evora 400 уже появится в продаже. Объявленный как «самый быстрый и мощный когда-либо производимый Lotus» автомобиль получил новый передний бампер с большими воздухозаборниками и светодиодными фарами дневного света.
В салоне Lotus Evora 400 изменений намного меньше. В движение модель приводит турбодвигатель объемом 3,5 литра, мощностью 400 лошадиных сил. По желанию клиента, коробка устанавливается 6-ступенчатая механическая и автоматическая. Рулевое колесо в Evora 400 изготовлено из кованого магния.
Необходимо отметить, что с 0 до 100 километров в час обновленный спорткар разгоняется за 4,2 секунды, при этом максимальная скорость равна 300 километров в час. Благодаря использованию алюминия на 22 кг облегчились шасси, кроме этого у купе теперь новая регулируемая подвеска и тормозная система с дифференциалом повышенного трения.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~lYNGW
Поделиться с друзьями