Двое выходцев из Пакистана хотели организовать теракты в центре Нью-Йорка
Двое братьев из Пакистана признались в намерении организовать теракт в Нью-Йорке и совершить нападение на судебных приставов.
По данным следствия, таким образом они хотели отомстить за гибель людей в результате авиаударов американских беспилотников по территории Афганистана. Следствие установило, что во время визита в Пакистан в 2011 году, Раис пытался проникнуть в Афганистан, чтобы присоединиться к исламским экстремистам.
При этом Братья Кази были заядлыми последователями радикального мусульманского проповедника Анвара аль-Авлаки, погибшего в результате американского беспилотника в Йемене в 2011 году.
В 2012 году Раис Кази выбирал достопримечательности, возле которых предполагалось устроить теракт. Он неудачно попытался организовать взрыв в автобусе, после чего вернулся во Флориду, где был задержан агентами ФБР. В ходе обыска в его доме были найдены компоненты для создания бомбы. Раису Кази грозит до 35 лет лишения свободы, Шехерару Кази — до 20 лет тюрьмы.
источник фото —
Делись!






Крымский мост сейчас: ситуация 13 октября на 9 часов
Погода в Краснодарском крае 13 октября: ситуация по городам
Погода в Крыму 13 октября: ситуация по городам
На сельхозвыставку в Москву кубанцы привезли бананы и органические продукты
Покровская родительская суббота-2026: как правильно 10 октября помянуть усопших
Погода в Краснодарском крае 9 октября: ситуация по городам
Экс-начальницу ИФНС №5 Краснодара подозревают в сливах данных налогоплательщиков