География юбилейного гастрольного турне — Вся Волгоградская область
Волгоградский музыкальный театр готовит премьеру легендарного спектакля — «Севастопольский вальс» к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы. А всего за время гастролей будет дано более 40 благотворительных спектаклей и концертов, главными почетными гостями которых станут ветераны ВОВ. Сегодня заслуженный артист России Геннадий Георгиевич Славинский — один из выдающихся мастеров волгоградской сцены.
В юбилейный репертуарный план включены спектакли, посвященные подвигу россиян в годы Великой Отечественной, детские пьесы, разнообразные танцевальные и музыкальные программы. «Чтобы показать эту историю, нашим сценаристам пришлось серьезно поработать с архивными фондами краеведческих музеев города и области, а также Московского центрального театрального музея», — говорит Павел Лаговский, режиссер театра.
Как сообщили нашей редакции в пресс-службе гордумы Волгограда, всесоюзная премьера оперетты состоялась на волгоградской сцене в 1961 году. В День Победы в госпитале ветеранов войн выступят артисты ансамбля российского казачества.
Расписание гастролей будет опубликовано в районных и региональных СМИ.
источник фото —
Делись!






Матч сезона: ФК «Краснодар» дома сыграет с питерским «Зенитом»
Погода в Крыму 11 октября: ситуация по городам
В Усть-Лабинском районе тушат свалку - подозревают поджог
Крымский мост сейчас: ситуация 10 октября на 15 часов
Мэр Краснодара Евгений Наумов покинул свой пост
Всю ночь будете ворочаться: врач назвала 5 продуктов, которые нельзя есть перед сном
Самый медийный депутат «Новых людей» на Кубани покинул партию