Чуров пожаловался на ущемление прав мужчин в политике

Такую ситуацию Чуров считает проявлением «целенаправленной женской политики на вытеснение сильного пола из избирательной системы».
По его словам, из 26 тысяч членов территориальных избирательных комиссий мужчин всего 38,7% и 61,3% женщин. Он опасается, что в будущем в Госдуме будет 90% женщин-депутатов.
Представителей мужского пола в российской избирательной системе — пятая часть, а число женщин-кандидатов в депутаты постоянно растет, сказал он. Из 840 тысяч членов участковых избирательных комиссий мужчины составляют только 21%, а женщины 79%.
«Я хотел бы заявить протест против дискриминации мужчин в избирательной системе РФ».
Так, глава Центризбиркома рассказывает, что на уровне выборов в Государственную думу в 2013 году женщин было почти двадцать процентов выдвинуто, а избрано более тринадцати процентов. На уровне регионов было выдвинуто 30 процентов женщин, а избрано 20 процентов.
источник фото —
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями