Места для купаний в Крещение определили в Туапсинском районе Кубани

Руководитель Туапсинского района Сергей Бойко рассказал о подготовке к празднику Крещения.
Он отметил, что нужно обеспечить безопасность людей, которые захотят окунуться в море или реку. Поэтому с вечера 18 января, ночью и днем 19 января все оперслужбы муниципалитета будут работать в режиме повышенной готовности.
Крещенские купания в 2025 году: официальные места омовений в Туапсинском районе
- Пляж «Центральный» в Туапсе;
- Пляж «Приморский» в Туапсе;
- Пляж в Джубге;
- Пляж в Новомихайловском,
- Пляж в Лермонтово,
- Пляж в Ольгинке,
- Пляж в Небуге,
- Пляж в Агое;
- В Цыпке на территории центра «Небо»;
- В Шепси на улице Садовой, там есть купель;
- В Новомихайловском на реке Нечепсухо в районе водозабора.
Во всех этих точках будут функционировать пункты обогрева и дежурить спасатели и врачи.
- Хочу попросить местных жителей и туристов соблюдать меры безопасности. Не стоит окунаться, если есть проблемы со здоровьем. Все должно быть по силам. Тем более категорически запрещено заходить в воду там, где это запрещено. Давайте будем радоваться празднику, а не рисковать жизнью, купаясь в не оборудованных для этих целей открытых водоемах, – отметил Сергей Бойко.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что специально для Крещенских купаний в Сочи оборудуют места на пляжах и берегах рек. На всех организованных местах для купания будут установлены световые башни и точки обогрева, будут подавать горячие напитки, а необорудованные места обозначат аншлагами о запрете купания.
18 и 19 января в Сочи подготовят 11 мест для дневных и ночных купаний. Ночные будут организованы на трех пляжах.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Туапсе / Праздники / Религии мира