Сейчас: 26-01-2025 12:08
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 98.2636 EUR ЦБ 103.1870
Главная >> Новости >> Религия >> В Сочи освящен храм святителя Николая Мирликийского в селе Пластунка

В Сочи освящен храм святителя Николая Мирликийского в селе Пластунка

В Сочи освящен храм святителя Николая Мирликийского в селе Пластунка Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи освящен храм святителя Николая Мирликийского в селе Пластунка

На торжественное мероприятие пришли прихожане храма, а также православные из приходов Центрального, Адлерского и Лазаревского благочиний.

Чин великого освящения, а после божественную литургию совершил епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

В дар храму епископ передал уникальный образ, который написан в честь визита Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сочи осенью этого года.

По завершению богослужения для прихожан выступили воспитанники воскресной школы прихода. Дети исполнили танцевальные номера и спели песни.

Строительство храма в селе Пластунка стартовало в 2014 году на пожертвования местных жителей. В этом году строительство было окончено. После чина великого освящения здесь смогут проводить религиозные обряды и богослужения.

На территории города в составе Сочинской епархии в настоящее время действуют более 50 храмов и часовен, 2 монастыря и архиерейское подворье.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~CQgzE

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Сочи / Религии мира