Сейчас: 28-03-2024 12:03
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Список «Единой России» на выборах в ЗСК возглавят Бекетов, Бурлачко и Порханов

Список «Единой России» на выборах в ЗСК возглавят Бекетов, Бурлачко и Порханов

Список «Единой России» на выборах в ЗСК возглавят Бекетов, Бурлачко и Порханов

Список «Единой России» на выборах в ЗСК возглавят Бекетов, Бурлачко и Порханов

«ЯСНО» (Краснодар) – 4 мая. Кандидатуры «локомотивов», которые поведут партию на выборы, были сегодня утверждены на политсовете регионального отделения ЕР.

Нынешний спикер ЗСК Владимир Бекетов, курирующий внутреннюю политику вице-губернатор Юрий Бурлачко и главврач Краснодарской краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов возглавят тройку лидеров списка «Единой России» на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края VI созыва.

Слухи о грядущих изменениях в новом составе ЗСК ходят уже долгое время. Помимо гарантированного сокращения краевого парламента со 100 до 70 депутатов, в среде региональных политиков, политологов и журналистов прогнозируют смену руководства ЗСК и кардинальное его обновление.

Как прокомментировал «ЯСНО» политтехнолог Александр Топалов, не исключено, что при такой конфигурации первой тройки Бекетов в перспективе может уйти в Совет Федерации, а Бурлачко - в свою очередь претендовать на место спикера краевого парламента.

«Схема при которой отвечающий за внутреннюю политику чиновник в итоге возглавил парламент была апробирована на думских выборах 2017 года и ничто не мешает ее повторению на краевом уровне. Если Юрий Бурлачко перейдет в Законодательное собрание вместе с остальными вице-губернаторами, которые участвуют в праймериз (Сергей Алтухов и Сергей Усенко – прим. редакции), то можно будет говорить о существенном усилении ЗСК за счет практиков из исполнительной власти. При этом будут запущены достаточно серьезные механизмы ротации в краевой администрации, говорить о которых пока что рано. В любом случае, конечные решения будут приняты позднее, а пока что первая тройка выглядит достаточно мощно для того, чтобы единороссам не пришлось переживать за свои результаты на выборах осенью», - отметил Александр Топалов.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~CKWKY

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Новый состав Заксобрания Краснодарского края