Сейчас: 28-03-2024 13:02
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Кондратьев утвердил госпрограммы Кубани по профилактике терроризма и развитию казачества

Кондратьев утвердил госпрограммы Кубани по профилактике терроризма и развитию казачества

Кондратьев утвердил госпрограммы Кубани по профилактике терроризма и развитию казачества

Кондратьев утвердил госпрограммы Кубани по профилактике терроризма и развитию казачества

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал три госпрограммы региона. Документы касаются развития казачества, безопасности  и содействия занятости населения на 2016-2021 годы.

Как поясняет пресс-служба губернатора, программа «Обеспечение безопасности населения» предполагает мероприятия по защите жителей края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечение пожарной безопасности в регионе.

Отдельно в документе прописаны меры профилактики терроризма и укрепления правопорядка на Кубани, повышения безопасности населения с помощью информационно-коммуникационных технологий. Общий объем финансирования всех мероприятий на пять лет составит более 13,6 миллиардов рублей.

Программа «Казачество Кубани» на 2016-2021 годы предусматривает создание условий для проведения качественной системной работы в казачьих кадетских корпусах. Согласно документу, казаков будут активнее привлекать к культурному, физическому и патриотическому воспитанию молодежи. Также в программе прописано участие казачьих дружин в охране общественного порядка в муниципалитетах.

Из краевой казны на эти цели выделят порядка шести миллиардов рублей.

Сохранению стабильной ситуации на рынке труда Кубани будет способствовать государственная программа «Содействия занятости населения». Ее финансирование из бюджетов всех уровней составит почти 11 миллиардов рублей. Дорожная карта рассчитана на пять лет и предполагает мероприятия по улучшению условий и охраны труда, а также снижение уровня производственного травматизма.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~uZhVa

Версия для печати

Поделиться с друзьями