Сейчас: 28-03-2024 11:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 92.5919 EUR ЦБ 100.2704
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Главой станицы Тамань избран Михаил Погиба

Главой станицы Тамань избран Михаил Погиба

Главой станицы Тамань избран Михаил Погиба

Главой станицы Тамань избран Михаил Погиба

Во втором туре досрочных выборов главы Таманского сельского поселения победил кандидат от партии «Единая Россия».

30 сентября в станице Тамань на четырех избирательных участках прошел второй тур досрочных выборов главы администрации. Первый тур, в котором участвовали пять кандидатов, победителя не выявил. Во второй тур прошли получивший 44,87% самовыдвиженец и председатель Совета Таманского сельского поселения Темрюкского района третьего созыва Михаил Басловяк и выдвиженец партии «Единая Россия» заместитель главы Таманского сельского поселения по социальным вопросам и курортно-туристическому комплексу Михаил Погиба (44,4% голосов).

В голосовании 30 сентября участие приняли 46,48% от общего числа избирателей Таманского сельского поселения, что на 12,72% выше явки в первом туре. В итоге избранным главой стал 32-летний уроженец Темрюка Михаил Погиба. Он набрал 54,88% голосов. Его конкурент Михаил Басловяк набрал 45,12.% голосов избирателей.

Как ранее сообщал портал «ЯСНО», за ходом выборов на участках следили 17 наблюдателей, 8 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и 3 представителя средств массовой информации. Контроль за соблюдением избирательных прав граждан также осуществляла Мониторинговая группа общественного контроля, к которой присоединились Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае, Общественная палата Краснодарского края, Совет при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека, Общественный экспертный совет при избирательной комиссии Краснодарского края.

«По результатам общения с наблюдателями, представляющими кандидатов, и представителями средств массовой информации, можно отметить, что никаких жалоб с их стороны не последовало на организацию и проведение выборов», — рассказал председатель Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~wHuM1

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Выборы в Краснодарском крае 2018