USD ЦБ 83.9153 EUR ЦБ 94.0355
Сейчас: 13-10-2026 21:58
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Депутатам ЗСК представили коллегу, сменившую досрочно ушедшего Антона Аверьянова

Депутатам ЗСК представили коллегу, сменившую досрочно ушедшего Антона Аверьянова

Депутатам ЗСК представили коллегу, сменившую досрочно ушедшего Антона Аверьянова Фото: пресс-служба ЗСК

Депутатам ЗСК представили коллегу, сменившую досрочно ушедшего Антона Аверьянова

В Законодательном Собрании края состоялось собрание фракции «Единая Россия», которое в режиме видеосвязи провел ее руководитель, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

Начиная работу, Юрий Бурлачко напомнил, что на сессии Законодательного Собрания 16 июля 2026 года было принято постановление о досрочном прекращении полномочий депутата ЗСК Антона Аверьянова. Также он выбыл и из фракции партии «Единая Россия» регионального парламента. По решению крайизбиркома вакантный мандат депутата был передан Юлии Бобылевой, которая от «Единой России» входила в состав краевого партийного списка.

Юлия Бобылева возглавляет краснодарскую автономную некоммерческую организацию социальной интеграции и реабилитации людей с инвалидностью «Интеграция». АНО работает с семьями, столкнувшимися с таким заболеванием, как спинальная мышечная атрофия. Также новый депутат давно и активно участвует в волонтерской деятельности, а с прошлого года руководит проектом «Дорожная карта бойца СВО» од эгидой регионального отделения «Единой России».

Также единороссы также приняли план работы фракции на второе полугодие 2026 года. По мнению руководителя ЗСК, проект документа сформирован с учетом стоящих перед партией ключевых задач.

Как ранее сообщал ЯСНО, Антона Аверьянов и его помощника обвинили в мошенничестве. Мужчины с ноября 2024 по сентябрь 2025 года каждый месяц получали от своего знакомого взятку. Обвиняемые пообещали ему, что за вознаграждение они смогут помочь ему стать депутатом городской Думы Краснодара. В общей сумме они получили от «кандидата» почти 7 млн рублей.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~kfTmA

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края  / Депутаты / "Единая Россия"