На сентябрьской сессии ЗСК рассмотрят новый закон по поддержке участников СВО
Фото: соцсети Юрия Бурлачко
Законопроект будет определять возможность занятия спортом и физкультурой на льготных условиях.
В соцсетях председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что редкая сессия регионального парламента обходится без решений, направленных на обустройство быта участников СВО и предоставление им мер поддержки в разных сферах. А уже на ближайшей очередной сессии депутаты рассмотрят инициативу губернатора Кубани о новых мерах поддержки бойцов, выполняющих задачи в зоне проведения СВО, и тех из них, кто уже вернулся домой.
«Планируемый к принятию закон о внесении изменений в действующий на Кубани профильный нормативный правовой акт предусматривает предоставление участникам СВО и их родным льгот при посещении государственных физкультурно-спортивных организаций, а также проводимых на территории Краснодарского края соревнований. То есть, наши ребята смогут бесплатно посещать стадионы, бассейны, тренажерные залы и, как следствие, на должном уровне восстанавливать и укреплять свое здоровье», - анонсировал законопроект Юрий Бурлачко.
Также законопроект предоставляет детям участников СВО право бесплатного посещения занятий по дополнительным общеобразовательным программам в области спорта.
Как ранее сообщал ЯСНО, на внеочередной 86-й сессии депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края приняли постановление «О положительных отзывах на проекты федеральных законов». Кубанские законодатели рассмотрели 28 предложенных федеральных законопроектов. Среди поступивших на рассмотрение законопроектов была инициатива, предлагающая, в частности, скорректировать действующее законодательство, установив квоты для трудоустройства лиц, принимавших участие в СВО.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края / Законы / Депутаты






С 2025 по 2026 годы на Кубани реставрировали 290 объектов культурного наследия
Погода в Краснодарском крае 14 октября: ситуация по городам
Погода в Крыму 14 октября: ситуация по городам
В Геленджике зимние пляжи украсят к новогодним праздникам
Экс-начальницу ИФНС №5 Краснодара подозревают в сливах данных налогоплательщиков
У берегов Сириуса вспыхнул танкер
Гордума Краснодара в сентябре 2026: выборы депутатов ГД РФ городским не помогли