Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Андрей Маслов назначен заместителем председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина.
Указ президента Владимира Путина подписан 31 августа, пишет РБК со ссылкой на источник, знакомый с кадровыми перестановками в ведомстве. Александр Маслов с сентября 2021 года возглавлял СУ СКР по Краснодарскому краю.
Маслов родился в 1979 году. В 2003 году он окончил юрфак КубГУ. Его профессиональный путь начался с должности следователя прокуратуры Новопокровского района.
За годы службы Андрей Маслов лично расследовал одни из самых сложных и резонансных уголовных дел. Он неоднократно признавался лучшим следователем Краснодарского края.
Среди громких дел, в расследовании которых Маслов принимал участие:
- трагедия 2007 года, когда погибли 63 человек при пожаре в Камышеватском доме-интернате для престарелых;
- расследование причин гибели людей, которые утонули в Ейском лимане;
- деятельность банды цапков в Кущевской;
- масштабное наводнение в Крымске и поселке Нижнебаканском.
При этом официально информация еще не подтверждена. На сайте СУ СКР по Краснодарскому краю в графе "Руководство" до сих пор значится генерал-лейтенант Андрей Маслов.
Ранее портал ЯСНО сообщал о том, что бывший заместитель прокурора Петербурга возглавил прокуратуру Краснодарского края. Прокурором Краснодарского края назначен госсоветник юстиции 3 класса Виктор Винецкий.
Исполнять свои обязанностей он начал с 27 июля этого года. Его кандидатуру президент РФ Владимир Путин внес для консультаций в Совет Федерации 13 июля. После рассмотрения кандидатуры он был назначен руководителем кубанской прокуратуры.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодарский край






Юрий Бурлачко: «Подрастающее поколение – основная цель деструктивного внешнего воздействия»
Лесная подстилка загорелась после падения обломков БПЛА под Новороссийском
Погода в Краснодарском крае 9 сентября: ситуация по городам
Во всех муниципалитетах Кубани создадут жилые массивы для участников СВО
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
Депутаты гордумы Краснодара в августе 2026: отпуск отпуском, но работа не волк
Глава СК по Краснодарскому краю стал заместителем Александра Бастрыкина