USD ЦБ 82.1665 EUR ЦБ 94.8366
Сейчас: 10-08-2026 08:11
Главная >> Новости >> Политика и власть >> «Всегда на шаг впереди»: первые лица Кубани поздравили следователей

«Всегда на шаг впереди»: первые лица Кубани поздравили следователей

«Всегда на шаг впереди»: первые лица Кубани поздравили следователей

«Всегда на шаг впереди»: первые лица Кубани поздравили следователей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко с профессиональным праздником поздравили сотрудников и ветеранов органов следствия - Следственного комитета и следственных подразделений МВД и ФСБ.

Следователи занимают особое место в системе противодействия преступности, отметил в своем поздравлении Кондратьев. От их кропотливой, вдумчивой и напряженной работы во многом зависит безопасность государства и общества, а также защита прав и спокойствие жителей.

  - Они ежедневно сталкиваются с непростыми задачами: финансовые махинации, проявления коррупции и терроризма, факты осквернения символов и мест памяти. Появляются и новые вызовы – злоумышленники все активнее действуют в цифровой сфере. 

Однако, отметил губернатор, сотрудники следствия всегда на шаг впереди, применяя передовой опыт и технологии для борьбы с преступностью.

 - Спасибо каждому за верность долгу, профессионализм и самоотдачу. Пусть успех сопутствует в работе, крепкого здоровья и благополучия. 

В свою очередь председатель Заксобрания края Юрий Бурлачко в своем поздравлении отметил, что находясь на службе закону, эти люди выбрали одну из наиболее сложных и ответственных профессий, требующих глубоких знаний, аналитического склада ума, быстрого освоения новых методик и подходов к расследованию дел.

 - Такая напряженная и ответственная работа по плечу только настоящим профессионалам с твердой гражданской позицией и недюжинной выдержкой. 

На Кубани сотрудники органов следствия эффективно противостоят особо опасным и распространенным формам противоправных действий, вносят серьезный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом, отмечает Бурлачко. Ими раскрыты сотни различных преступлений, многое сделано для реального осуществления принципа неотвратимости наказания за их совершение.

- Уверен, чувство долга, чести, справедливости, а также личное мужество и высокая компетенция каждого из следователей помогут им и впредь обеспечивать законность и стабильность в регионе, безопасность его жителей. 

Особые слова благодарности Юрий Бурлачко выразил ветеранам, заложившим традиции следствия, а также сотрудникам, выполняющим сегодня свой профессиональный долг в зоне СВО и на вновь присоединенных исторических территориях России.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~HagB3

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодарский край / Кубань первые лица / Законодательное собрание Краснодарского края