Главу министерства ГО и ЧС Кубани заподозрили в превышении полномочий
Фото: Министерство ГО и ЧС Краснодарского края
Исполняющий обязанности министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков задержан.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранителей, предварительно, его подозревают в превышении должностных полномочий. Мероприятия связаны с государственными контрактами.
Штриков был назначен на этот пост в феврале 2020 года.
По данным ТГ-канала Kub Mash, во время проведения аукциона на приобретение модульных зданий пожарных депо, он отдал предпочтение конкретной компании. Официальной информации об этом в настоящее время нет.
Как ранее сообщал портал ЯСНО, Генпрокуратурой РФ проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой выявлен факт несоблюдения установленных запретов экс-чиновником. Генеральная прокуратура РФ направила иск обращении в доход государства имущества бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Анны Миньковой на сумму более чем 330 млн рублей. Она не смогла подтвердить законность его происхождения.
Установлено, что она купила объекты недвижимости на территории Кубани, а также транспортные средства. Так, речь идет о трех жилых домах, пяти земельных участках, четырех квартирах и трех нежилых помещениях общей площадью более 7 000 квадратных метров, а также шести машинах, стоимость которых значительно превышала ее легальный заработок.
С целью конспирации своего реального имущественного положения чиновница оформляла нажитые активы на своих родственников и друзей.
Напомним, что Анну Минькову задержали по подозрению в мошенничестве в сфере здравоохранения. Задержание может быть связано со зданием поликлиники в Краснодаре, которым ранее, предварительно, владела ее семья. Помещение сдавалось в аренду под поликлинику, а платили за аренду из бюджета.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодарский край / Происшествия / Превышение полномочий






Поддержка участников СВО и членов их семей стала темой заседания в кубанском ЗСК
Погода в Краснодарском крае 12 марта: ситуация по городам
Погода в Крыму 12 марта: ситуация по городам
Пятиэтажка загорелась в Сочи из-за падения обломков БПЛА
В Севастополе после атаки БПЛА сильно пострадал пятиэтажный дом на Ефремова
На Кубани повреждения после атаки БПЛА зафиксировали в двух районах
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в феврале 2026: фавориты и аутсайдеры