USD ЦБ 79.1500 EUR ЦБ 91.8391
Сейчас: 08-03-2026 17:12
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Транспортные развязки в Краснодаре стали темой приема граждан спикером ЗСК

Транспортные развязки в Краснодаре стали темой приема граждан спикером ЗСК

Транспортные развязки в Краснодаре стали темой приема граждан спикером ЗСК Фото: пресс-служба ЗСК

Транспортные развязки в Краснодаре стали темой приема граждан спикером ЗСК

Юрий Бурлачко провел личный прием граждан в кубанском парламенте.

Участие в работе вместе с председателем ЗСК приняли председатель профильного комитета кубанского парламента Иван Тутушкин, депутат ЗСК Денис Хмелевской, мэр Краснодара Евгений Наумов и его заместитель Владимир Архипов.

Первый вопросов касался расширения участка ул. Кореновской от ул. Садовой до ул. Дзержинского до четырех полос. Это порядка 3 км дороги. Проект находится на контроле губернатора.

По словам Владимира Архипова, на участке запланированы установка светофоров, строительство велодорожек, остановок транспорта, освещения и ливневой канализации. Переустроят сети газо-, тепло- и водоснабжения, канализации, электричества и связи. Сейчас идет разработка проектной документации, стоимость расширения дороги выйдет порядка в миллиард рублей. Юрий Бурлачко поручил комитету по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи взять на контроль этот проект.

Также на встрече подняли тему организации прямого проезда с ул. Репина на ул. Ярославскую через ЖК «Репин Парк». Новая развязка заметно разгрузит близлежащие транспортные артерии. По информации мэрии, строительство двухполосной дороги там планируют завершить до конца 2026 года.

«Дорожная ситуация, сложившаяся в Прикубанском округе, – точка напряжения всего Краснодара. Надо отметить, что представители общественности, мэрия, краевая администрация и депутаты ЗСК во взаимодействии стараются устранить существующие проблемы, делают одно общее дело. По большей части поднятых вопросов уже приняты конкретные решения. Со своей стороны Законодательное Собрание края окажет необходимое содействие, чтобы соответствующая работа была выполнена в назначенные сроки», – резюмировал Юрий Бурлачко.

Как ранее сообщал ЯСНО, председатель ЗСК провел встречу с недавно назначенным начальником Главного управления МЧС России по краю Алексеем Клушиным. Он рассказал председателю Законодательного Собрания об итогах работы ведомства в 2025 году и планах на этот год, представил оперативные данные об обстановке в крае на сегодня, рассказал о техническом оcнащении спасателей.

Ранее Юрий Бурлачко провел встречу с новым министром курортов Краснодарского края. В ходе беседы он попросил Василия Воробьева обратить особое внимание на туристический потенциал Новороссийска, Темрюкского и Приморско-Ахтарского районов.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~KAHdg

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Деньги и дороги / Законодательное собрание Краснодарского края  / Депутаты / Краснодар