USD ЦБ 77.8332 EUR ЦБ 90.5366
Сейчас: 19-01-2026 16:45
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Губернатор: туристический налог в Анапе отменят на год

Губернатор: туристический налог в Анапе отменят на год

Губернатор: туристический налог в Анапе отменят на год Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор: туристический налог в Анапе отменят на год

Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии».

К главе края обратилась жительница Анапы, которая поинтересовалась будет ли в городе курортный сезон в 2026-м году. Побережье пострадало в результате утечки мазута и это сезон был провален - было запрещено купаться в море, а отдыхающие на пляжах рисковали попасть в мазут.

«Я на стороне анапчан. Следующий сезон будет», — пообещал Вениамин Кондратьев.

Мало того, губернатор сообщил, что в следующем года на территории города-курорта Анапа будет отменен туристический налог, чтобы эти деньги могли пойти в местный малый бизнес.

Как ранее сообщал ЯСНО, танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели во время шторма крушение в Керченском проливе 15 декабря. После ЧП с танкерами в Керченском проливе разлился мазут, который достиг побережья Темрюкского района и Анапы. В результате экологической катастрофы были загрязнены десятки километров пляжей. Ликвидировать основные последствия загрязнения удалось только с помощью мобилизации муниципалитетов и добровольцев, которые вручную собирали загрязненный грунт и спасали испачканных птиц и животных.

Хронологию событий с экологической катастрофой можно отследить на портале ЯСНО по теме «Мазут в Черном море 2024-2025 в Краснодарском крае».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7oDuP

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Курорты Краснодарского края / Анапа / Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев