USD ЦБ 77.9556 EUR ЦБ 90.5903
Сейчас: 04-12-2025 22:58
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Теперь официально: заместителем полпреда президента РФ в ЮФО стал Андрей Алексеенко

Теперь официально: заместителем полпреда президента РФ в ЮФО стал Андрей Алексеенко

Теперь официально: заместителем полпреда президента РФ в ЮФО стал Андрей Алексеенко Фото: ЯСНО/ Алексей Костылев

Теперь официально: заместителем полпреда президента РФ в ЮФО стал Андрей Алексеенко

Соответствующее распоряжение подписал руководитель администрации президента РФ.

Информация о том, что бывший вице-губернатор Кубани и экс-глава Краснодара Андрей Алексеенко назначен заместителем полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе, появилась примерно неделю назад. Но официально это никто не подтверждал.

Сейчас на портале Полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе указано, что должность заместителя занимает Андрей Алексеенко. Он был назначен на должность распоряжением руководителя администрации президента Антоном Вайно от 13 ноября этого года.

До своего нового назначения с ноября 2022 года Андрей Алексеенко был председателем правительства Херсонской области.

С чем связан приход Алекcеенко в полпредство, как это комментируют в его ближайшем окружении и чем он может заняться на новой работе — в материале ЯСНО «"Молодая кровь»: зачем экс-мэр Краснодара Алексеенко стал замом полпреда в ЮФО"».

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~kbT6a

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: ЮФО / Политика