USD ЦБ 81.1276 EUR ЦБ 95.0987
Сейчас: 16-11-2025 15:24
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Депутаты ЗСК дали свою оценку и рекомендации развитию Апшеронского района

Депутаты ЗСК дали свою оценку и рекомендации развитию Апшеронского района

Депутаты ЗСК дали свою оценку и рекомендации развитию Апшеронского района Фото: пресс-служба ЗСК

Депутаты ЗСК дали свою оценку и рекомендации развитию Апшеронского района

Под председательством Юрия Бурлачко в формате круглого стола состоялось заседание по перспективам развития Апшеронского района.

Предваряя обсуждение, руководитель ЗСК напомнил, что депутатская делегация ранее выезжала в район. По итогам Юрий Бурлачко охарактеризовал Апшеронский район как один из уникальных уголков Краснодарского края.

«Его природная составляющая позволяет поступательно развивать деревообрабатывающую промышленность, а наличие источников термальных и минеральных вод - реализовывать проекты по созданию и расширению инфраструктуры объектов санаторно-курортного комплекса», - сказал Юрий Бурлачко. 

При этом, по словам спикера ЗСК, уникальность района не только в природном разнообразии, но и в работе современных промышленных предприятий. Одним из таких является асфальтобетонный завод, появление которого особенно актуально в свете высокого износа дорог в районе.

Назвал руководитель парламента и ряд других проблемных направлений. В их числе износ коммунальной инфраструктуры.

Детально о положении дел рассказал глава района Алексей Передереев. По его словам, растут собственные доходы бюджета муниципального образования, предприятия наращивают объем отгруженной продукции. В настоящее время на территории успешно функционирует более 70 объектов санаторно-курортной сферы. Ежегодно открывают свои двери новые гостиницы, а действующие расширяют спектр предоставляемых услуг.

В ходе дискуссии депутаты ЗСК озвучили заключения комитетов, которые сделаны по итогам посещения Апшеронского района и анализа ситуации в профильных отраслях. По ряду направлений району дали положительную оценку.

Подводя итог обсуждения, председатель ЗСК отметил, что администрация района владеет ситуацией и держит решение всех вопросов на особом контроле.

 «Появляются новые и реконструируются старые общественные пространства, социальные объекты. Развиваются равномерно все территории. Позитивную динамику демонстрирует промышленность. Но при этом новым драйвером роста экономики Апшеронского района должна стать курортная отрасль», - подчеркнул Юрий Бурлачко, рекомендовав органам местного самоуправления во взаимодействии с профильным комитетом разработать стратегический план развития обозначенной сферы. 

В завершение депутаты утвердили резолюцию круглого стола. В нее вошли рекомендации по развитию муниципального образования, укреплению его социально-экономического потенциала.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~y0R2s

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Экономика Кубани / Апшеронск / Законодательное собрание Краснодарского края