USD ЦБ 78.7396 EUR ЦБ 91.8979
Сейчас: 11-03-2026 19:20
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Запрещаем запрещать: «Новые люди» предложили альтернативы вместо запретов

Запрещаем запрещать: «Новые люди» предложили альтернативы вместо запретов

Запрещаем запрещать: «Новые люди» предложили альтернативы вместо запретов

Запрещаем запрещать: «Новые люди» предложили альтернативы вместо запретов

Сторонники партии провели акцию против закона о VPN и штрафах за просмотр контента

На завершившейся в августе сессии Госдума приняла закон, который запрещает рекламу VPN-сервисов и вводит штрафы для граждан за просмотр контента некоторых сайтов. «Новые люди» проголосовали против этого решения, считая, что оно ограничивает цифровые права и свободы граждан.


В Краснодаре партийцы вышли на улицы города, чтобы выразить свою позицию и собрать подписи против закона. По словам сторонников «Новых людей», краснодарцы активно интересовались темой, а некоторые высказывали опасения: «Боюсь, что из-за этих штрафов пострадают самые обычные люди, которые даже не поймут, в чём их вина. Закон непродуманный».

В партии «Новые люди» уверены: закон ещё можно отменить. Для этого важно доказать, как много людей выступают «против» него. Только акция в Краснодаре показала, что тема цифровых свобод волнует людей разных возрастов и социальных статусов.

«Новые люди» выступают против избыточных запретов. В партии считают, что всегда можно найти альтернативные решения.

- Людям необходимо создавать возможности для развития, а не вводить бесконечные запреты, — прокомментирова лидер «Новых людей» в крае Никита Сиразетдинов. — Совсем недавно россиянам фактически запретили пользоваться аудиозвонками в популярных мессенджерах. Приложения замедлены настолько, что позвонить невозможно. Причина — количество мошеннических вызовов растёт. Но звонками через мессенджеры пользуются не только мошенники. Это удобный (и экономичный) вид связи для многих. На мессенджеры приходится менее 16% атак. Запрещать то, чем пользуется миллионы честных людей — неправильно. Есть более эффективное и точечное решение вопроса кибербезопасности, например цифровая подпись пользователя мессенджера, о которой мы говорили.

"новые люди" против запретов. акция в Краснодаре

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~Gze23

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Политика