Соответствующее постановление приняла краевая Избирательная комиссия.
Избирательной комиссией Краснодарского края принято постановление о проведении голосования на выборах Губернатора Краснодарского края, а также на муниципальных выборах, назначенных на 14 сентября 2025 года, в течение 12, 13 и 14 сентября.
Как пояснили в пресс-службе Крайизбиркома, это решение принято в интересах кубанских избирателей и для расширения возможностей для их голосования.
По мнению члена Общественной палаты Краснодарского края, главного редактора ЯСНО
Алексея Костылева, это решение полезно и для избирателей и для участников выборного процесса, даже оппозиции, как бы яростна она не возмущалась этим.

«Я по себе могу сказать, что обычным людям это выгодно тем, что трехдневное голосование позволяет выбрать день и время для голосования. Учитывая, что выборы проходят еще в теплое время и многие ездят на море, можно прийти на избирательный участок в пятницу, проголосовать и спокойно ехать отдыхать», - прокомментировал Алексей Костылев.
Оппозиция, считает эксперт, несмотря на свои возмущения втайне на самом деле рада трехдневному голосованию. Так свои постоянные низкие результаты они могут оправдать тем, что их голоса якобы украли за эти три дня.

«То есть оппозиция сколько угодно может говорить, и даже очень яростно критиковать такое трехдневное голосование, но для них это выгодно, хотя они в этом не признаются. Хоть как-то более-менее таким образом можно выглядеть в белом свете и оправдываться перед избирателями, что якобы в их низких результатах, порой на уровне статистической погрешности, виноваты не они», - сказал Алексей Костылев.
Как сообщал ЯСНО, 14 сентября в Краснодарском крае помимо выборов Губернатора продут выборы в городские Думы и Советы в Краснодаре, Сочи, Анапе, Новороссийске, Армавире, Горячем Ключе. Депутатов будут выбирать также в 17 муниципальных районах края.
Ранее ЯСНО дал свой
прогноз, кто из участников праймериз "Единой России" с наибольшей вероятностью победит и станет кандидатом от партии на выборы в городскую Думу Краснодара.