На внеочередной сессии ЗСК Кубанские депутаты поддержали 11 федеральных законопроектов
Фото ЯСНО
Внеочередная 57-я сессия прошла путем заочного голосования - краевые парламентарии приняли два постановления: «О положительных отзывах на проекты федеральных законов» и «Об отрицательных отзывах на проекты федеральных законов».
Депутаты ЗСК рассмотрели 14 законопроектов, 11 из которых поддержали. Среди них изменения в Трудовой, Семейный, Земельный, Градостроительный кодексы РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в федеральные законы о деятельности по разработке и распространению видеоигр, об обязательном медицинском страховании, об образовании, о федеральной территории «Сириус», об основах охраны здоровья граждан, об ограничении оборота закиси азота.
В частности, среди одобренных корректировки в Трудовой кодекс РФ об уточнении гарантии при расторжении трудового договора, предоставляемой работнику – единственному кормильцу в многодетной семье.
Также поддержаны планируемые поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» в части уточнения круга лиц, которым оказывается психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
«На сессии рассмотрели пакет проектов федеральных законов, подготовленных правительством, сенаторами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы, а также нашими коллегами из парламентов различных субъектов. Поддержанные нами законопроекты – это хорошо проработанные документы, ориентированные на совершенствование правоотношений в различных отраслях экономики и социальной сферы. Уверен, в скором времени они обретут статус полноценных федеральных законов и будут работать на благо всех россиян», – прокомментировал принятые постановления председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края / Законы






Ливни, град и грозы в Краснодарском крае 7 сентября: ситуация по городам
Погода в Крыму 7 сентября: ситуация по городам
Работодателям Кубани возместят расходы на зарплату сотрудников с инвалидностью
Крымский мост сейчас: ситуация 6 сентября на 14 часов
Как использовать яичную скорлупу на огороде: реально ли это помогает?
На Кубани с 2016 года обновили 1,2 тысячи километров теплосетей
В Анапе масштабный пожар подошел к жилым домам