Спецназовцев ФСБ «Альфа» поздравили с 35-летием со дня образования службы
Фото: пресс-служба ЗСК
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в торжественном собрании, посвященном 35-летию со дня образования региональной службы специального назначения управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
Первым сотрудников с юбилейной датой поздравил начальник краевого управления ФСБ России, генерал-лейтенант Леонид Михайлюк.
«За эти годы приходилось решать непростые задачи, работать не только в зоне непосредственной ответственности, но и в других точках. Однако отношение сотрудников спецподразделения к общему делу, к тому, как вы эту работу выполняете, вызывает самое глубокое уважение. Все это стало возможным благодаря проявленным вами мужеству и отваге», – отметил он.
За безопасный, стабильный и развивающийся край подразделение поблагодарил Вениамин Кондратьев.
«Антитеррор – ваша прямая обязанность. И вы с ней справляетесь. Вы защищаете Кубань от различных вызовов. Сегодня мы живем в спокойном, благополучном крае. В этом большая заслуга каждого из вас. Низкий вам поклон, огромные слова благодарности», – сказал Губернатор.
От имени депутатов края собравшихся поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что кубанская «Альфа» стала надежным щитом мира и спокойствия на юге России, символом высочайшего профессионализма, мужества и героизма.
«В ваших рядах служат одни из лучших представителей органов госбезопасности. Вы всегда там, где приходится принимать молниеносные, четко выверенные решения, потому что на чаше весов находятся безопасность и жизни людей, национальные интересы государства. Благодарны вам за труд, смелость и самоотверженность», – подчеркнул Юрий Бурлачко.
Отдельно руководитель ЗСК отметил ветеранов «Альфы». По его словам, они ведут большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, передают свой опыт новым сотрудникам, а многие – применяют полученные в спецназе опыт и знания в зоне специальной военной операции.
Центральным событием юбилейного торжества стало награждение лучших сотрудников подразделения.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края






Погода в Крыму 18 июля: ситуация по городам
Погода в Краснодарском крае 18 июля: ситуация по городам
Виноделам разрешат рекламу в пределах своего региона
Стихи о ЯСНОм: Илья Ремесло "...имея эгоизм безмерный, у двоих противников берёт"
Почему Россия затягивает СВО, объяснил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев
Эксперт: топливный кризис выгоден самим нефтяным компаниям
Крымский мост сейчас: ситуация 13 июля на 11 часов