USD ЦБ 77.4912 EUR ЦБ 88.5259
Сейчас: 15-07-2026 10:29
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Еще два бывших вице-мэра Краснодара вошли в правительство Тамбовской области

Еще два бывших вице-мэра Краснодара вошли в правительство Тамбовской области

Еще два бывших вице-мэра Краснодара вошли в правительство Тамбовской области

Еще два бывших вице-мэра Краснодара вошли в правительство Тамбовской области

Об этом ЯСНО рассказала знакомый с информацией источник, пожелавший сохранить анонимность.

Осведомленный визави ЯСНО на условиях анонимности подтвердил, что бывший куратор краснодарской политики Антон Смертин стал советником и.о. губернатора Тамбовской области Евгений Первышова, а экс-вице мэр транспорта Артем Доронин теперь является  заместителем министра автомобильных дорог и транспорта.  Примечательно, что его непосредственный начальник Альберт Чурилов работает сейчас в должности министра с приставкой и.о.

Напомним, что бывший вице-мэр Краснодара недолго поруководил региональное подразделение «Синары», а перед уходом из мэрии в его кабинете прошел обыск

А Антон Смертин успел длительное время поработать советником директора компании «Синара-ГТР Краснодар», отвечавшим за коммуникацию со СМИ. Кроме того, политик несколько лет был помощником Евгения Первышова в его бытность депутатом Госдумы.

Добавим, что таким образом продолжают сбываться прогнозы ЯСНО по поводу персон в тамбовской команде Евгения Первышова, которые были опубликованы в материале ««Я с командой»: кого из Краснодара Евгений Первышовможет взять с собой в Тамбов».  

В нем политтехнолог Юрий Янкин озвучил, что в Тамбов может перебраться Валерий Карасев, который с декабря 2016 по декабрь 2019 года был управляющим делами в мэрии Краснодара, а затем стал заместителем главы города. И, как стало известно, теперь он возглавил в статусе временно исполняющего обязанности аппарат правительства Тамбовской области.

Кроме того, ранее Евгений Первышов передал вице-губернатору Евгению Зименко кураторство над департаментом цен и тарифов, министерствами экологии и ЖКХ. Этот краснодарец работал в администрации Тамбовской области еще до приезда нового и.о. главы региона, но до этого был его заместителем в Краснодаре и отвечал как раз за коммунальное хозяйство.


Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~O6WaJ

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Назначения и отставки / Политика