Земельные вопросы станут ключевой темой первой в этом году очередной сессии депутатов кубанского ЗСК

В повестку 52-го пленарного заседания Законодательного Собрания Краснодарского края включено более 30 вопросов.
В краевом парламенте завершают формирование повестки дня очередной сессии, которая намечена на 31 января. О подготовленных к рассмотрению документах рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
«На сессии обсудим инициативу Губернатора о корректировке краевого закона о предоставлении юрлицам земельных участков для реализации масштабных инвестпроектов. Поправки предусматривают создание благоприятных условий для появления новых и развития существующих индустриальных (промышленных) парков, промышленных технопарков, а также технопарков в сфере высоких технологий и привлечения на их территории малых и средних производственных компаний», - сообщил Юрий Бурлачко.
Еще одна инициатива Губернатора касается изменений закона об основах регулирования земельных отношений. Законопроект скорректирует процедурные моменты работы межведомственной комиссии по вопросам исключения особо ценных и продуктивных сельхозугодий из соответствующего Перечня.
«Во втором чтении рассмотрим изменения в краевой закон о сельских усадьбах. Они позволят получателям средств социальной выплаты расходовать ее в том числе на обустройство сельской усадьбы, на оплату расходов на подключение (технологическое присоединение) к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения», - пояснил спикер ЗСК.
Также в окончательном чтении депутаты примут поправки в законы о господдержке народных художественных промыслов и ремесел, об эвакуаторах, об установлении границ ряда муниципальных районов края. Кроме того, на пленарном заседании представят отчет о деятельности регионального управления Минюста России. Депутаты обратятся с законодательной инициативой в Госдуму о внесении изменений в федеральный закон об объектах культурного наследия народов РФ, утвердят план нормотворческой и контрольной деятельности ЗСК на 2025-й год, поддержат создание лесопаркового зеленого пояса Лабинска.
Кубанские парламентарии примут постановления об организации и развитии системы экообразования, воспитания и формирования экологической культуры в крае, и об итогах работы по формированию Совета молодых депутатов края пятого созыва.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края