USD ЦБ 71.9077 EUR ЦБ 82.9743
Сейчас: 14-06-2026 03:16
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Прокуратура требует ужесточить приговор экс-замглавы Краснодара

Прокуратура требует ужесточить приговор экс-замглавы Краснодара

Прокуратура требует ужесточить приговор экс-замглавы Краснодара

Прокуратура требует ужесточить приговор экс-замглавы Краснодара

Прокуратура Краснодарского края подала апелляционное представление на приговор экс-вице-мэру краевого центра Кириллу Мавриди.

Ведомство просит апелляционную инстанцию отменить вынесенный в отношении бывшего чиновника приговор и вернуть дело вновь на рассмотрение.

В надзорном ведомстве планируют добиться переквалификации действий бывшего заместителя главы Краснодара в сторону ужесточения: с превышения полномочий, которое является преступлением средней тяжести, на получение взятки по пяти эпизодам, то есть, особо тяжкое деяние, сообщает «Ъ-Кубань».

Как ранее сообщал портал ЯСНО, в декабре 2020 года Кирилл Мавриди лично и через посредников получил от руководителей фирм-подрядчиков по государственным и муниципальным контрактам взятки от 100 000 до 500 000 рублей. Всего 1,6 млн рублей. Деньги предназначались за общее покровительство. Чиновник вину признал частично.

Он обвинялся в получении должностным лицом взятки в крупном размере и взятки в значительном размере. Всего четыре преступления. В ноябре 2024 года суд признал его виновным в совершении одного – превышение должностных полномочий и назначил ему 3 года и 2 месяца лишения свободы, освободив от отбытия наказания. Подсудимый освобожден из-под стражи в зале суда.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~3E2aC

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Краснодар / Политика / Суды / Превышение полномочий