USD ЦБ 83.7600 EUR ЦБ 93.7693
Сейчас: 16-10-2026 21:33
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Избран глава администрации Симферопольского района Крыма

Избран глава администрации Симферопольского района Крыма

Избран глава администрации Симферопольского района Крыма

Избран глава администрации Симферопольского района Крыма

Главой администрации Симферопольского района избран Сергей Петелин.

До этого он исполнял обязанности руководителя администрации муниципального образования. Такое решение принято на сессии райсовета 25 октября.

На голосование были представлены кандидатуры Сергея Петелина и Максима Обаринчука. Они одержали победу по итогам ранее прошедшего конкурса на замещение соответствующей должности.

Депутаты районного совета единогласно поддержали кандидатуру Петелина.

Справка:

Сергей Петелин – уроженец Брестской области, ему 46 лет. В 2009-2012 годах работал в комитете Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии в должности советника аппарата Комитета, после исполняющего обязанности руководителя аппарата комитета. Также был директором департамента юрсопровождения Рослесинфорга.

В 2016-2022 годах – заместитель министра сельского хозяйства Крыма.

В августе 2022 года назначен на должность первого заместителя главы администрации Симферопольского района.

С 27 сентября 2024 на него возложено временное исполнение обязанностей главы администрации района.

Как ранее сообщал портал ЯСНО, накануне депутаты Красногвардейского райсовета переизбрали на должность главы местной администрации Василия Грабована, занимавшего этот пост с 2017 года. Он вступает в должность с 5 ноября.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~eBjHk

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Симферополь / Политика