USD ЦБ 77.8855 EUR ЦБ 91.1201
Сейчас: 12-07-2025 03:51
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Медиаконтроль Госдума: регнеделю июля половина кубанских депутатов превратила фактически в выходную

Медиаконтроль Госдума: регнеделю июля половина кубанских депутатов превратила фактически в выходную

Медиаконтроль Госдума: регнеделю июля половина кубанских депутатов превратила фактически в выходную Коллаж ЯСНО

Медиаконтроль Госдума: регнеделю июля половина кубанских депутатов превратила фактически в выходную

Сразу десять депутатов Государственной думы от Краснодарского края никак не информировали средства массовой информации о своей непосредственной работе с избирателями на региональной неделе в июле.

Тройку лидеров в июле возглавляет Иван Демченко. На втором - Светлана Бессараб. На третьем - Дмитрий Лоцманов. Четвертое место - у Сергея Алтухова. Пятое занял Эдуард Кузнецов.

«МедиаКонтроль» подготовлен с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют 5 и менее разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ - Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

Периодом исследования стала региональная неделя со 15 по 21 июля 2023 года.

ВАЖНО: В зачет шли публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления (кроме официальных поздравлений с разными датами) и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

Приветствуя активную работу депутатов на освобожденных территориях бывшей Украины, редакция «ЯСНО» в то же время сообщает, что эти материалы в рейтинге не учитываются, так как не имеют прямого отношения к работе с кубанскими избирателями, кроме случаев конкретной помощи кубанцам, воюющим в зоне СВО.

В качестве поискового запроса задавались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края. В исследовании использовался сервис Новости платформы Дзен.

Демченко1.jpg

1. Иван Демченко – 92 балла

(46 публикаций, КРСМИ=2)

Иван Демченко в ходе региональной недели провел контроль выполнения поручений в Темрюкском районе. Так, в Голубицком сельском поселении выполнены наказы избирателей, озвученные на встречах. Облагорожен местный стадион, капитально отремонтировано здание школы, построен пешеходный тротуар по улице Красной, длина которого составляет больше трех километров,

Строительство автомобильного моста по улице Калинина в Абинске завершат до конца 2024 года. Мост станет важным объектом инфраструктуры муниципалитета. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Иван Демченко.

Депутат встретился с редакторами районных газет своего избирательного округа. Иван Демченко рассказал журналистам о ходе спецоперации, организации гуманитарной помощи, новых мерах поддержки. Вместе подвели итоги полугодия.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 19 июля совместно с депутатом Госдумы Иваном Демченко поздравил кубанских металлургов с праздником. Лучшим вручили награды.

Депутат в конце реиональной недели рассказал о результатах встреч с избирателями.

Так, выполен один из наказов жителей — обустройство дороги от хутора Верхнего до берега Азовского моря. Благодаря госпрограмме, за счет средств краевого и местного бюджетов на условиях софинансирования в 2023-2024 году выполнены работы по капремонту участка автомобильной дороги «хут. Верхний – база отдыха «Кучугуры».

Бессараб1.jpg

2. Светлана Бессараб - 56 баллов

(28 публикаций, КРСМИ=2)

Кропоткинская Детская школа искусств закупила для своих учеников современные музыкальные инструменты благодаря партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины», куратором которой в крае выступает Светлана Бессараб. В рамках этой программы школа получила обновленное оборудование на сумму 3,6 млн рублей. Были приобретены пианино марки «Н. Рубинштейн», скрипки, баяны, гитары, балалайки, кларнеты, саксофоны, и другие инструменты.

Депутат рассказала, как родители Кубани могут получить компенсацию расходов на детские путевки для детей в возрасте от 4 до 17 лет.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Светлана Бессараб провела дистанционный прием граждан, посвященный соблюдению трудовых прав.

В Гордуме Краснодара приняли решение об установке мемориальной доски Олегу Никитюку, который воевал с первых дней Великой Отечественной войны, а после войны возглавлял Краснодарский краевой совет профсоюзов. Собственник здания, где проживал Олег Никитюк, дал согласие на установку доски, а расходы на её изготовление и содержание взяла на себя инициатор проекта депутат Гордумы Светлана Бессараб.

Депутат сообщила, что более 815 млн рублей направлено будущим матерям Кубани.

Лоцманов.JPG

3. Дмитрий Лоцманов – 52 балла

(26 публикаций, КРСМИ=2)

Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Кубани законопроект о мерах господдержки по линии Минсельхоза. Документ позволит производителям продукции кормовых и пищевых добавок, ферментных препаратов и лекарств для ветеринарного применения пользоваться мерами государственной поддержки.

Дмитрий Лоцманов встретился с жителями своего избирательного округа. Депутат Государственной Думы рассказал жителям своего избирательного округа о продлении семейной ипотеки до 2030 года.

В рамках реализации кадрового проекта «Za ЗащитникоV Родины» депутаты Госдумы Дмитрий Лоцманов и Эдуард Кузнецов провели в станице Ленинградской встречу с победителем предварительного голосования, кандидатом в депутаты Совета муниципального округа, участником СВО Юрием Яровым.

Дмитрий Лоцманов навестил пострадавших в результате террористической атаки и обсудил с главой Приморско-Ахтарского района Максимом Бондаренко ход аварийно-восстановительных работ.

В приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий рассказал о расширении перечня правонарушений, за которые предусматривается выдворение мигрантов из России.

Алтухов.jpg

4. Сергей Алтухов –48 баллов

(24 публикации, КРСМИ=2)

Сергей Алтухов организовал доставку питьевой воды для спасателей в зоне масштабного лесного пожара под Новороссийском. Парламентарий принимал активное участие в работе оперативного штаба в городе-герое.

В Туапсинском райое Сергей Алтухов вместе с главой муниципалитета Сергеем Бойко, а также специалистами администрации объехал с инспекцией прибрежную часть района и проверил, как решены проблемные вопросы, поступающие от жителей, касающиеся благоустройства и санитарного порядка курортных территорий.

В рамках региональной недели депутат встретился с руководителями органов ТОС города-героя Новороссийска. Вместе с главой муниципалитета Андреем Кравченко обсудили успешные проекты по инициативному бюджетированию, организацию досуговой деятельности и работу по патриотическому воспитанию.

Кузнецов 12.jpg

5. Эдуард Кузнецов – 39 баллов

(26 публикаций, КРСМИ=1.5 )

Эдуард Кузнецов посетил краснодарский компрессорный завод КОСМА - одно из ведущих отечественных предприятий по производству компрессорного, вентиляционного, холодильного оборудования для различных отраслей. Здесь он обсудил на краснодарском вопросы импортозамещения.

Депутат посетил с рабочим визитом уникальный термально-бальнеологический комплекс – Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница», где есть возможности для оздоровления участников СВО.

В рамках реализации кадрового проекта «Za ЗащитникоV Родины» депутаты Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов провели в станице Ленинградской встречу с победителем предварительного голосования, кандидатом в депутаты Совета муниципального округа, участником СВО Юрием Яровым.

В Краснодаре по инициативе депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова провели круглый стол, на котором обсудили проблемы и перспективы развития Кубанского Приазовья.

Алексей Ткачев1.jpg

6. Алексей Ткачев – 27 баллов

(18 публикаций, КРСМИ=1,5)

Депутат помог детскому саду «Чайка» станицы Новобейсугской купить и установить кондиционер. В общественную приемную Выселковского местного отделения Партии «Единая Россия» обратились родители воспитанников детского сада №14 «Чайка» станицы Новобейсугской с просьбой оказать материальную помощь в приобретении сплит-системы для музыкального зала этого учреждения.

Алексей Ткачев побывал на социально важном объекте в Крутом, где проконтролировал ход ремонтных работ и выполнение сроков сдачи здания школы. Помещение до ремонта имело 70-процентный износ.

«Единая Россия» дала старт всероссийской акции «Собери ребенка в школу». Каждый год депутат Госдумы Алексей Ткачев принимает активное участие в этой партийной акции. Парламентарий передал в Штаб общественной поддержки Тихорецкого местного отделения партии «Единая Россия» канцелярские принадлежности и школьные товары.

Затулин1.jpg

8. Константин Затулин – 12 баллов

(12 публикаций, КРСМИ=1)

Июльскую региональную неделю Константин Затулин начал с проведения приема граждан в Сочи. Люди пришли к нему 16 июля в депутатскую приемную в Сочинском Городском Собрании за помощью в решении вопросов.

Сочинцы пожаловались Константину Затулину на строительство многоэтажки в Центральном районе. В результате стройки повреждаются водопроводные трубы, происходит утечка воды, подвижка грунта, возникает угроза оползней, разрушения дороги и фундаментов нижестоящих домов.

В Генеральной прокуратуре России ответили на запрос депутата Госдумы Константина Затулина о нарушении прав жителей Сириуса, чьи дома собирались снести по решению суда.

Депутату Госдумы Константину Затулину пожаловались на действия руководства сочинского СНТ; жители утверждают, что председатель, предположительно, похитил деньги.

Дмитрий Пирог

9. Дмитрий Пирог – 4 балла

(4 публикации, КРСМИ=1)

В станице Северской прошли первые совместные сборы юных борцов и хоккеистов. По словам депутата Госдумы, чемпиона мира по профессиональному боксу Дмитрия Пирога, в мероприятии заложены большие перспективы для дальнейших подобных проектов.

Развитие массового спорта в сельской местности обсудили на совещании в Краснодаре. Совещание провели вице-губернатор Александр Власов и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Пирог.

Долуда.jpg

10. Николай Долуда – 2 балла

(2 публикации, КРСМИ=1)

Николай Долуда провел прием граждан в Ленинградской. По личным вопросам на прием к депутату пришли более 10 жителей Ленинградского, Западного, Новоплатнировского, Восточного, Уманского, Первомайского и Куликовского сельских поселений.

Дорошенко.jpg

11. Андрей Дорошенко – 2 балла

(2 публикации, КРСМИ=1)

Андрей Дорошенко с рабочим визитом приехал в Гулькевичский район. Вместе с главой Гулькевичского района Александром Шишикиным и председателем районного Совета Ларисой Перевертайло депутат побывал на объектах в разных поселениях, где в рамках нацпроектов происходят преобразования.

В Армавире депутат, о. Андрей Солоп и о. Павел Калинин встретились с подрядчиками, привлеченными к строительству новых храмов на территории Армавирской епархии. На встрече обсудили этапы проведения предстоящих работ.

Не попали на страницы СМИ сведения о депутатской работе на регнеделе в Краснодарском крае «единороссов» Анатолия Вороновского, Алексея Езубова, Сергея Кривоносова, Натальи Костенко, Евгения Первышова, Дмитрия Ламейкина, «либерал-демократа» Юрия Напсо, Владислава Даванкова из «Новые люди», «справедливоросса» Дмитрия Гусева и коммуниста Николая Осадчего.    

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~ftP6V

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: МедиаКонтроль / Госдума