Более 15 лет нет Дома культуры: жители анапского поселка обратились к депутату Госдумы
Депутат Государственной Думы Иван Демченко и председатель ЗСК Юрий Бурлачко провели прием граждан в Анапе.
Екатерина Тихонова пришла с вопросом, который волнует многих жителей Супсеха – более 15 лет в населенном пункте нет Дома культуры. Супсех активно растет, население увеличивается, а занятия с детьми проходят в приспособленных посещениях.
Юрий Бурлачко отметил, что в настоящее время в регионе колоссальные средства направляют на развитие сферы культуры. Примером по строительству социальных объектов для многих других муниципалитетов является Анапа. Парламентарий Иван Демченко подчеркнул, что о проблеме знает, много раз общался с местными жителями и готов помочь в ее решении.
Виноградарь и винодел Евгений Дорохов попросил рассмотреть возможность внести изменения в Федеральный закон «О виноградарстве и виноделии» и наделить местные власти правом самостоятельно инициировать включение участков земли в федеральный реестр земель, пригодных для виноградорства. Юрий Бурлачко принял вопрос в работу. Сначала инициатива будет рассмотрена на рабочей группе.
О мерах господдержки для пищевых перерабатывающих производств говорила бизнесвумен Светлана Паутова. Семейное предприятие занимается сыроварением, продукция получала награды на аграрных экспозициях. Председатель ЗСК отметил, что в регионе уже реализуется ряд подобных мер. Предпринимательнице окажут всю необходимую консультационную помощь.
Депутат Госдумы Иван Демченко после приема граждан провел рабочую встречу с помощниками, осуществляющими деятельность в Анапе, рассмотрел письменные обращения и вопросы из социальных сетей.
Делись!






Погода в Крыму 11 июля: ситуация по городам
Погода в Краснодарском крае 11 июля: ситуация по городам
Работа трамвайных маршрутов №2 и №4 временно изменится в Краснодаре
Крымский мост сейчас: ситуация 10 июля на 14 часов
Глава Краснодарского края: сегодня в регионе достаточное количество топлива
Как провезти бензин и газ через Крымский мост в июле 2026 - правила
Ситуация с бензином в Краснодаре: данные на 6 июля