Первые лица региона поздравили кубанцев с Днем образования Краснодарского края
13 сентября 1937 года в составе СССР был официально создан Краснодарский край.
С 86-летием Краснодарского края жителей поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко.
В своих соцсетях Вениамин Кондратьев, в частности, написал:
«Сегодня каждый, кто бескорыстно любит Краснодарский край и считает его родным домом, своим трудом приумножает достижения наших отцов и дедов. Шаг за шагом мы развиваем промышленный комплекс, добиваемся достойных урожаев, открываем всё больше современных школ, детских садов, медицинских и спортивных объектов. И конечно, бережно храним память о героическом прошлом нашего региона, учим детей ценить дружбу, проявлять душевную щедрость, нести ответственность за свою землю. Тысячи жителей края в настоящее время обеспечивают безопасность, отстаивают интересы и суверенитет нашей страны в зоне спецоперации. Мы продолжим оказывать им поддержку на передовой и помогать их семьям. Уверен, вместе будем прикладывать все силы, чтобы наш общий дом процветал, становился уютнее, лучше и комфортнее».
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в своем поздравлении отметил, что
Краснодарский край сегодня является одним из самых больших по численности населения субъектов России. Он динамично развивается и уверенно занимает лидирующие позиции по ряду социально-экономических показателей.
«В основе этих результатов – каждодневный труд миллионов кубанцев и эффективная работа органов власти региона. День рождения края объединяет всех нас, жителей Кубани, вызывая в сердцах чувство гордости за ее славную историю и нынешние успехи. Здесь, в казачьем крае, дружно живут около шести миллионов представителей разных национальностей и вероисповеданий. Для всех нас характерно уважительное отношение к истории и традициям, любовь к кубанской земле. Уверен, что нашими общими усилиями Краснодарский край и впредь будет оставаться одним из самых красивых и благоустроенных субъектов Российской Федерации», - написал в соцсетях Юрий Бурлачко.
Также кубанцев поздравила Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Она отметила, что Краснодарский край успешно отвечает на вызовы времени.
Делись!
Материалы по теме:
Краснодарский край / Законодательное собрание Краснодарского края






Погода в Краснодарском крае 15 августа: ситуация по городам
На участке Западного Обхода в Краснодаре временно ограничат движение транспорта
Глава Краснодара осмотрел ход реконструкции коллектора на улице 40-летия Победы
Погода в Крыму 15 августа: ситуация по городам
Краснодарский край пережил массированный налет БПЛА: есть погибшие и разрушения
Рейтинг депутатов кубанского ЗСК в июле 2026: одинаково скучно и без энтузиазма
Кто эти люди: что потеряла Кубань от снятия «Яблока» с выборов в Госдуму-2026