На Кубани стартовал второй день выборов, в первый день явка составила более 24%
Фото: Избирательная комиссия Краснодарского края
В Краснодарском крае в 8 утра открылись избирательные участки для голосования во второй день выборов.
Всего для избирателей на Кубани открылись 765 избирательных участков. Кубанцы подводят итог 62-х муниципальных избирательных кампаний различного уровня. Жители определяются с кандидатурами 49 глав городских и сельских поселений, 183 муниципальных депутатов. На территориях, где идет голосование, право избирать имеют порядка 1,1 млн человек
В первый день выборов в Краснодарском крае, 9 сентября, проголосовали 24,11% избирателей – это 267 936 принявших участие в выборах кубанцев.
За соблюдением избирательных прав граждан следят наблюдатели от кандидатов, партий, Общественной палаты Краснодарского края и Рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета (РГМ), созданная при Совете при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.
Делись!
Материалы по теме:
Выборы в Краснодарском крае 2023






Власти Краснодарского края опровергли слухи о дефиците бензина в регионе
Обломки БПЛА рухнули среди частных домов в Джубге
Чонгарский мост вновь поврежден после атаки ВСУ – движение перекрыто
Этим летом на Кубани отдохнут и оздоровятся порядка 355 тыс. детей
Крымский мост сейчас: ситуация 6 июня на 15 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 4 июня на 14 часов
Крымский мост сейчас: ситуация 5 июня на 16 часов