Во всех муниципалитетах Кубани развернут единую систему распознавания лиц
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Вопросы безопасности регионов Южного федерального округа сегодня обсуждались на совещании под председательством секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева. В работе совещания приняли участие полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, главы регионов ЮФО, представители федеральных министерств и ведомств.
По итогам совещания Губернатор в своем телеграм-канале написал, что власти региона прекрасно понимают, что с учетом усиления военных угроз для России на Краснодарском крае лежит особая ответственность. В крае проживает около 6 миллионов жителей, а его курорты ежегодно принимают не менее 17 миллионов туристов со всей страны.
«Для обеспечения безопасности жителей и гостей региона внедряем современные технологии. В ближайшее время развернем единую краевую систему распознавания лиц во всех муниципалитетах. В первую очередь оснастим объекты транспортной инфраструктуры и места массового пребывания людей на наших курортах», - написал Вениамин Кондратьев.
В рамках совещания главам регионов ЮФО дали поручения принять меры по защите жителей и территорий в связи с военными угрозами, обеспечить потребности Вооруженных Сил РФ, оперативно решать проблемы, связанные с поддержкой мобилизованных и членов их семей.
Делись!
Материалы по теме:
Кубань официальная / Кубань первые лица






Погода в Краснодарском крае 17 августа: ситуация по городам
Погода в Крыму 17 августа: ситуация по городам
В Крыму ограничат водоснабжение в 35 населенных пунктах
Крымский мост сейчас: ситуация 16 августа на 15 часов
Краснодарский край пережил массированный налет БПЛА: есть погибшие и разрушения
Кто эти люди: что потеряла Кубань от снятия «Яблока» с выборов в Госдуму-2026
Диетолог назвал еду и напитки для «прочищения» артерий