В Краснодаре обсудили цифровизацию в градостроительстве
Разговор о цифровой трансформации в градостроительстве состоялся в рамках работы выставки «YugBuild» в ВВК «Экспоград Юг».
Участниками встречи стали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, представители законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, Ассоциации девелоперов Краснодарского края, директора строительных предприятий, главные архитекторы муниципалитетов Кубани, руководители общероссийских общественных организаций, студенты и преподаватели профильных учебных заведений.
Обращаясь к собравшимся, губернатор подробно остановился на важности применения цифрового генерального плана при реализации разных проектов.
«Этот современный инструмент поможет сделать прозрачными генпланы и вносимые в них изменения в каждом муниципальном образовании, отображать реальную картину и давать правдивую информацию. Сегодня должна быть дорожная карта, которая позволит реализовать проект под названием «цифровизация». Вместе с тем, ничто не заменит мысль архитектора, проектировщика и других специалистов. Поэтому человека нельзя исключать из этого процесса», - обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим в зале.
В свою очередь, председатель ЗСК отметил, что процесс цифровизации всеобъемлющий и неизбежный.
«Цифровые технологии сегодня интегрированы во все сферы повседневной жизни - банковскую сферу, медицинское обслуживание, образование и многие другие. Цифровой генплан помогает создавать единые правила для застройщиков, дает возможность для общественного контроля. Уже сегодня даже в маленьких станицах виден столичный лоск. Чтобы облик наших сельских и городских территорий преобразился и сохранил при этом самобытность, мы сделаем все возможное в плане законотворчества", - сказал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.
В ходе конференции ее участники затронули и другие актуальные для строительной сферы проблемы, а также могли получить ответы на все интересующие их вопросы.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края






Директора колледжа и его заместителя в Ейске обвиняют во взяточничестве
Опасность формирования смерчей над Черным морем объявили в Сочи
Кубанский робот-коммунальщик прошел тестирование в Геленджике
Фрагменты дронов нашли в двух поселениях Северского района
Повторная вспышка высшего X уровня произошла на Солнце
Врачи рассказали, как правильно употреблять чеснок без вреда для здоровья
Средства от стойкой бессонницы: советы британского врача