В Госдуму внесли ужесточающие ответственность за дискредитацию участников СВО поправки
Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель ГД РФ Вячеслав Володин.
Как сообщил спикер Госдумы, на рассмотрение в Государственную Думу внесены поправки в Уголовный кодекс и КоАП об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции. По его словам, эта инициатива должна защитить всех, кто рискуя своей жизнью, обеспечивает безопасность страны.
«Наказание нарушителям грозит строгое: штрафы до пяти миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо исправительные или принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы сроком до пятнадцати лет», - написал Вячеслав Володин.
Также он подчеркнул, что любое публичное распространение заведомо ложной информации, а также публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России, добровольческих формирований, организаций и лиц, которые содействуют в выполнении возложенных на ВС РФ задач, недопустимы.
Второе чтение законопроекта состоится в четверг, 2 марта. В случае поддержки третье, итоговое чтение — во вторник, 14 марта.
Делись!






В Краснодарском крае 10 декабря пройдут сильные осадки: ситуация по городам
Дожди продолжат идти в Крыму 10 декабря: ситуация по городам
В ночь на 10 декабря в Краснодаре перекроют участок улицы Карла Маркса
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится в декабре, билеты от 7 000 рублей
В новогоднюю ночь россияне увидят редкое звездное явление
Путин получил «Бхагавад-гиту» от лидера Индии: что это значит
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинского БПЛА