Иноагентов на Кубани не будут принимать на муниципальную службу

Соответствующие изменения в краевой закон «О муниципальной службе в Краснодарском крае» внесли депутаты ЗСК на сегодняшней сессии.
С текстом законопроекта коллег ознакомил председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев. Он отметил, что краевой закон приводится в соответствие с федеральным законодательством.
В частности, предлагается внести изменения по которым гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на службе в случае признания его иноагентом. Документ также устанавливает дополнительное условие для расторжения трудового договора с муниципальным служащим, получившим статус иноагента.
Депутаты поддержали документ в целом большинством голосов.
«Уверен, появление таких положений в краевом законодательстве ни у кого не вызовет удивления и вопросов. Сегодняшняя ситуация требует консолидации сил всего общества. Единение – это то, что всегда помогало России выстоять даже в самые тяжелые времена. Будущая победа куётся не только на фронте, но и в тылу. И мы должны быть уверены в каждом, кто трудится рядом с нами» - прокомментировал принятый документ спикер ЗСК Юрий Бурлачко.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте, на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~59ZN3
Поделиться с друзьями
Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края