Спикер ЗСК Кубани прокомментировал принятие Госдумой законопроекта о запрете перепрофилирования детских лагерей

Госдума 13 декабря рассмотрела во втором чтении законопроект о запрете перепрофилирования детских оздоровительных организаций и использования не по целевому назначению их земель.
В своем комментарии председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что Кубань – регион-лидер по детскому отдыху. Но статистика свидетельствует о сокращении количества детских здравниц. Поэтому в краснодарском крае всегда считали необходимым остановить этот процесс.
«В качестве мер поддержки находящимся в частной собственности учреждениям была снижена ставка налога на имущество, ведется мониторинг неработающих детских лагерей и санаториев. В отношении 9 таких объектов определены планы по возобновлению их деятельности. Процесс сокращения детских санаториев удалось замедлить, создаются возможности для того, чтобы повернуть его вспять. Два ранее не работавших учреждения находятся теперь в краевой и муниципальной собственности и восстановлены», - написал в соцсетях Юрий Бурлачко.
Складывающуюся ситуацию обсуждали на состоявшемся в мае этого года выездном расширенном совещании Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года».
«Мы надеемся, что принятие Федерального закона сможет остановить негативные процессы и создаст правовые механизмы, способствующие дальнейшему развитию отрасли», - написал Юрий Бурлачко.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~gNZZn
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края