Сейчас: 19-03-2024 05:55
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Кубанскому Центру национальных культур исполнилось 30 лет

Кубанскому Центру национальных культур исполнилось 30 лет

Кубанскому Центру национальных культур исполнилось 30 лет

Кубанскому Центру национальных культур исполнилось 30 лет

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил с юбилеем Краснодарскую краевую общественную организацию «Центр национальных культур».

Приветственный адрес от имени руководителя регионального парламента вручил председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Маковеев.

Торжественное мероприятие по поводу юбилея прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко, приняли участие представители администраций края и Краснодара, духовенства, казачества, лидеры региональных Центров национальных культур, руководители ведущих вузов края.

В своем приветственном слове председатель правления краевого Центра национальных культур Василий Чанба напомнил, что эта общественная организация родилась в трудные 90-е годы прошлого столетия и за три десятилетия стала одной из крупнейших на юге России.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы дружба между народами только крепла», – подчеркнул Чанба.

Председатель ЗСК в своем поздравлении отметил, что Кубань – многонациональный регион, где в мире и согласии проживают представители многих наций и народностей великой России. В составе ЦНК сейчас 28 общественных организаций, которые участвуют во всех сферах культурной и общественной жизни края.

«За прошедшие годы Центр стал одним из активных и ярких объединений единомышленников. На этой уникальной площадке представители различных народов имеют возможность громко заявить о своей самобытной культуре и традициях, объединиться в целях сохранения национальной идентичности и для того, чтобы щедро делиться с другими людьми своим творчеством, жить активной общественной жизнью на гостеприимной кубанской земле», – адресовал слова приветствия Юрий Бурлачко.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~7z3e3

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края