Вступил в силу федеральный закон о практике учащихся колледжей и техникумов
У учреждений среднего профессионального образования появится возможность создавать учебно-производственные комплексы, где можно будет не только проходить практику, но и получить первое место работы.
Студенты колледжей теперь смогут совмещать учебу и работу, а при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке. Со 2 декабря вступил в силу соответствующий федеральный закон. В своем комментарии к закону спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что это ожидаемое решение для дальнейшего движения вперед всей системы среднего профессионального образования страны.
«Вопросу практико-ориентированного – дуального обучения с привязкой к производству нами уделяется повышенное внимание. Эта тема не раз становилась центральной на наших планерных совещаниях. Она открывает студентам новые возможности. Данный подход в подготовке кадров уже закреплен в краевом законе об образовании. В соответствии с ним данный опыт опробован в 52 техникумах края, создано 118 учебно-производственных подразделений. В ближайшее время в Анапе и Ладожской в рамках программы «Профессионалитет» откроем аналогичные учебно-производственные комплексы», - написал в соцсетях Юрий Бурлачко.
Делись!
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края






Впервые в Новороссийске изучают турецкую крепость XVIII века Суджук Кале
Житель Геленджика отдал аферистам слиток золота и выручку от продажи машины
В лабораториях проверят качество товаров со знаком «Сделано на Кубани»
Скоро все наладится: когда закончится ретроградный Меркурий в ноябре 2025 года
Повторная вспышка высшего X уровня произошла на Солнце
Врачи рассказали, как правильно употреблять чеснок без вреда для здоровья
Средства от стойкой бессонницы: советы британского врача