Первая сессия ЗСК нового созыва состоится 28 сентября
Депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края обсудили вопросы подготовки к первой сессии седьмого созыва ЗСК.
Председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко провел первое после парламентских каникул планерное совещание. Речь на нем шла о подготовке предстоящего пленарного заседания седьмого созыва, намеченного на 28 сентября.
Планируется, что в ходе сессии парламентарии рассмотрят основные организационные вопросы, в том числе определят кандидатуры председателя Законодательного Собрания Краснодарского края и его заместителей, сформируют постоянные комитеты и утвердят их составы, а также примут другие решения.
Выборы седьмого созыва кубанского парламента прошли с 9 по 11 сентября 2022 года. Участие в голосовании приняли 53,3% жителей Краснодарского края, имеющих право голоса. Всего выбирали 70 депутатов ЗСК, из которых 45 выбирали по одномандатным округам, а еще 25 - по партийным спискам. В итоге, большинство мест в Законодательном Собрании Краснодарского края достались представителям партии «Единая Россия». Также в новый созыв вошли представители Либерально-демократической партии России, партии «Справедливая Россия - За правду» и КПРФ.
Делись!
Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»
Короткая ссылка на новость:
Поделиться с друзьями
Материалы по теме:
Законодательное собрание Краснодарского края / Россия / Краснодарский край / Кубань / Юг / Политика