Сейчас: 19-03-2024 06:12
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Спикер ЗСК: догазификация позволит поднять уровень газификации на Кубани до 90,6 процента

Спикер ЗСК: догазификация позволит поднять уровень газификации на Кубани до 90,6 процента

Спикер ЗСК: догазификация позволит поднять уровень газификации на Кубани до 90,6 процента

Спикер ЗСК: догазификация позволит поднять уровень газификации на Кубани до 90,6 процента

Юрий Бурлачко прокомментировал вопросы газификации населенных пунктов, которые были рассмотрены на совещании Президента РФ с членами правительства.

Председатель ЗСК отметил, что уровень газификации на Кубани составляет 84,5% и существенно превышает среднероссийские показатели, а догазификация позволит достичь уровня в 90,6%.

Юрий Бурлачко подчеркнул, что подключение к газоснабжению новых территорий находится на особом контроле региональных властей.

«Отмечу, что благодаря реализации программы социальной газификации, поддержке федерального центра, нам уже удалось поднять уровень жизни в ряде сельских населенных пунктов и приблизить их по степени комфорта проживания к городу. На этом в своем сегодняшнем выступлении как раз и акцентировал внимание глава государства, подчеркнув, что работа по газификации очень важна и от нее зависит качество жизни миллионов людей», - сказал Юрий Бурлачко.

По его словам, не менее значим вопрос контроля за стоимостью оборудования, необходимого для подключения домовладения к газу, которая также поднималась на совещании Владимира Путина с министрами.

«Не секрет, что цена на тот же котел, колонку либо плиту для приготовления пищи далеко не для всех является подъемной. Поэтому, считаю, надо принимать дополнительные меры по поддержке социально незащищенных категорий граждан, оказывать им всяческое содействие в вопросах догазификации, в том числе на законодательном уровне. В настоящее время региональный парламент работает над проектом постановления о ходе исполнения работ по догазификации. По числу заявок на ее проведение Краснодарский край находится сегодня на втором месте в России», - прокомментировал Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК выразил уверенность, что принимаемые на федеральном и краевом уровнях меры, позволят завершить в крае газификацию в обозначенные президентом сроки. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~T7SxG

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края