В рождественских богослужениях в Краснодаре принял участие губернатор Кондратьев (ФОТО, ВИДЕО)
фото "ЯСНО"
Помимо традиционно присутствующего на большие праздники губернатора Вениамина Кондратьева в храме в этот раз был мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Из ВИП-персон региона также были замечены художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко и вице-губернатор Александр Власов.
В соответствии с санитарно-эпидемиологических требованиями Роспотребнадзора, в здании собора прихожане расположились с соблюдением дистанции 1,5 метра, а само пространство было заполнено не более чем на 50%. Трансляция богослужения велась на улицу, где остались остальные прихожане.
Губернатор Кондратьев остался на улице, как говорится, с народом. В полночь в его аккаунтах в соцсетях появилось поздравление:
«Этот день символ духовного единства людей, напоминает нам о главных ценностях в жизни, дарит тепло и надежду. А еще Рождество это всегда ожидание перемен к лучшему. Пусть этот добрый настрой поможет в исполнении всех задуманных планов и целей на благо нашей Кубани.
Счастья, удачи, благополучия в каждый дом!»
Напомним, Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Вслед за ним по церковному календарю наступают святки, которые будут длиться 12 дней до Крещенского сочельника. В течение этого времени в православных приходах Краснодара будут проходить праздничные мероприятия.










Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 октября: ситуация по городам
Дожди прольются в Крыму 17 октября: ситуация по городам
Юрий Бурлачко пригласил кадетов Краснодарского президентского училища в ЗСК
В концертном зале «Фестивальный» в Сочи впервые за более чем 30 лет откроют каток
Японцы раскрыли двойное воздействие оливкового масла на сахар в крови
Врач объяснил влияние малоподвижности на развитие онкологии
Врач-психиатр рассказал полезные советы для борьбы с тревожностью