Новым главой Северского района Кубани стал Андрей Дорошевский
фото со страницы instagram Андрея Дорошевского
Как и прогнозировал портал «ЯСНО» еще больше месяца назад, руководить Северским районом будет глава станицы районного центра.
За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов Совета муниципального образования Северский район на сессии сегодня, 16 декабря.
Из 40 народных избранников на заседании присутствовали 32, передает подробности сайт «Северскаяинфо.рф». Открыв заседание, председатель местного «парламента» Владимир Захарченко доложил собравшимся, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы района завершен, и по его итогам предлагается три кандидата: глава Северского сельского поселения Андрей Дорошевский, руководитель МБУ «Северский парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина» , Виктор Лесников, предприниматель, депутат Северского сельского поселения Анатолий Тимченко.
Каждому из претендентов на должность руководителя муниципалитета дали слово для краткого выступления. Так, Дорошевский и Тимченко рассказали о себе, о своем видении проблем района и перспектив его развития, ответили на немногочисленные вопросы депутатов. Лесников от выступления отказался.
По итогам тайного голосования: Дорошевский – 30 голосов, Лесников – 0, Тимченко – 2. Таким образом, главой Северского района избран Андрей Дорошевский.
Торжественное вступление в должность состоится завтра, 17 декабря, в Северском Доме культуры.
Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что руководивший районом Адам Джарим два последних срока от участия в новом конкурсе отказался. По данным нашего портала, к нему накопилось много вопросов, в том числе, со стороны администрации Краснодарского края.
«ЯСНО» рассказывал о некоторых проблемах Северского района в своих материалах.
СПРАВКА
Андрей Дорошевский родился в 1981 г. в станице Северской. Имеет два высших образования. До последнего времени был главой станицы Северская.
Женат, имеет двоих детей.
Делись!






В Краснодарском крае 10 декабря пройдут сильные осадки: ситуация по городам
Дожди продолжат идти в Крыму 10 декабря: ситуация по городам
В ночь на 10 декабря в Краснодаре перекроют участок улицы Карла Маркса
Первый рейс Краснодар — Тель-Авив состоится в декабре, билеты от 7 000 рублей
В новогоднюю ночь россияне увидят редкое звездное явление
Путин получил «Бхагавад-гиту» от лидера Индии: что это значит
Порт в Темрюке загорелся после атаки украинского БПЛА