Сейчас: 19-03-2024 05:32
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> Председателем Совета федеральной территории «Сириус» избрали Елену Шмелеву

Председателем Совета федеральной территории «Сириус» избрали Елену Шмелеву

Председателем Совета федеральной территории «Сириус» избрали Елену Шмелеву Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Председателем Совета федеральной территории «Сириус» избрали Елену Шмелеву

Руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева избрана председателем Совета федеральной территории «Сириус» большинством голосов.

За нее проголосовали 14 человек, против - 0, 1 воздержался. Назначение прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

- Принял участие в первом заседании Совета первой федеральной территории «Сириус». Для Кубани и всей России – это историческое событие. Председателем Совета федеральной территории избрали Елену Шмелеву, а Краснодарский край будет представлять мой заместитель Александр Руппель, - написал на своей странице в соцсети глава региона.

Он уточнил, что в настоящее время главная задача Совета – сбалансировать интересы учащихся образовательного цента, местных жителей и туристов.

- Это серьезная ответственность, в том числе и за будущее поколение. Для Краснодарского края важно успешное развитие «Сириуса», - подытожил губернатор.

Напомним, в декабре прошлого года Владимир Путин подписал закон о федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, который устанавливает особенности организации публичной власти на территории с особым статусом.

- Совету федеральной территории «Сириус» предстоит дальнейшая модернизация инфраструктуры, поддержка одаренной молодежи и расширение научного потенциала России, сопровождение новых гуманитарных и соцпроектов в области образования, спорта и культуры. Уверен, что Кубань, Сочи и «Сириус» всегда будут работать сообща на общие созидательные цели, - прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал о том, что Елену Шмелеву наградили орденом Александра Невского.

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~WcLRM

Версия для печати

Поделиться с друзьями