СМИ: Симферополь официально станет столицей Крыма
Администрация Симферополя внесла на рассмотрение госсовета Крыма законопроект о присвоении городу статуса столицы республики, сообщает ТАСС.
Ранее Симферополь образно считался столицей, но закреплено это нигде не было.
Сейчас в этом городе находятся все региональные и федеральные органы власти, в том числе мовет министров Крыма, государственный совет республики, представительство президента РФ в Крымском федеральном округе.
В администрации Симферополя надеются, что получение статуса столицы региона позволит городу получить дополнительные преференции при выделении бюджетных средств.
Проект закона о статусе столицы Крыма предусматривает и предоставление Симферополю дополнительных полномочий. К примеру, руководство города сможет участвовать с рассмотрении бюджета республики, а также мероприятиях и программах регионального значения. Кроме того, город сможет создать собственный телеканал и радиостанцию.
Депутаты Госсовета Крыма рассмотрят документ в первом чтении 26 ноября.
Делись!






Аграрии страны и Кубани принимают поздравления с профессиональным праздником
Обломки БПЛА в Сочи упали на территории аэропорта и отеля
Где есть бензин в Краснодаре 11 октября: список АЗС
Японцы раскрыли двойное воздействие оливкового масла на сахар в крови
Мэр Краснодара Евгений Наумов покинул свой пост
Всю ночь будете ворочаться: врач назвала 5 продуктов, которые нельзя есть перед сном
Самый медийный депутат «Новых людей» на Кубани покинул партию