Сейчас: 19-03-2024 13:49
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> На решение проблем Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 млн рублей

На решение проблем Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 млн рублей

На решение проблем Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 млн рублей Фото пресс-службы ЗСК

На решение проблем Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 млн рублей

Сегодня председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко и депутат Госдумы Иван Демченко провели рабочий день в Абинском районе.

Депутаты встретились с активом муниципалитета. На встрече Юрий Бурлачко подвел итоги деятельности ЗСК за четыре года. Председатель ЗСК уделил особое внимание работе с избирателями, отметив, что в решении поднятых ими вопросов принимали активное участие депутаты ЗСК Сергей Кизинек и Евгения Шумейко, представляющие в краевом парламенте эту территорию.

Юрий Бурлачко также уточнил, что на помощь в решении вопросов Абинского района за время работы ЗСК шестого созыва было выделено 30,5 миллиона рублей. Эти деньги пошли на ремонты 14 детских садов, 13 школ, 2 учреждений дополнительного образования и 9 учреждений культуры и спортшколы. Также в сельских поселениях района оборудовали детские спортивные и игровые площадки, организовывали благоустройство, освещение улиц и озеленение территорий. По предложению Юрия Бурлачко было выделено 2 миллиона рублей на автобус для детской школы искусств в станице Холмской.

«Думаю, до конца года ребята получат свой транспорт», – отметил председатель ЗСК.

О работе в Госдуме, поддержке района и избирателей рассказал Иван Демченко.

«За счет социальных программ электрометаллургического завода на нужды Абинского района направлено без малого 500 млн рублей. Большая часть из них израсходована на учреждения социальной сферы, благоустройство. В качестве первоочередной задачи остается сдача бассейна, который так необходим муниципалитету», - подчеркнул Иван Демченко.

Жители Абинского района задали депутатам свои вопросы, решение которых, как заверил Юрий Бурлачко, будет по-прежнему находиться в центре внимания депутатов ЗСК.   

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~XhX50

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: Законодательное собрание Краснодарского края