В Геленджике назначен новый прокурор города
Фото: t.me/gelenkurort
Работникам администрации Геленджика и депутатам Гордумы представили нового прокурора города.
Им стал советник юстиции Александр Штык. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации курорта.
Александр Штык родился в 1980 году в городе Пионерский Калининградской области. В 2002 году окончил местный юридический госуниверситет. В этом же году он начал работать следователем прокуратуры Полесского района. В 2006 году назначен помощником прокурора Полесского района. С 2010 по 2015 годы занимал должность помощника, старшего помощника, заместителя Светлогорского межрайонного прокурора. В 2015 году был стал прокурором Полесского района. На должность прокурора Геленджика он был переведен с поста начальника отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства краевой прокуратуры.
Напомним, в апреле этого года свой пост оставил предыдущий прокурор курорта Дмитрий Тимошенко. Также от должностей были освобождены его заместители Олег Богданов и Александр Баранов. Известно, что их отставка была инициирована в Генпрокуратуре, однако, комментировать данные кадровые перестановки в ведомстве не стали.
Как сообщалось ранее, в мае этого года новый прокурор назначен и в Краснодаре.
Делись!






Погода в Краснодарском крае 17 ноября: ситуация по городам
Погода в Крыму 17 ноября: ситуация по городам
Тротуар на ул. Ялтинской обустроили после обращения краснодарцев в соцсетях
Драка в ГМР в Краснодаре: школьника увезли на скорой, обидчик избит родителями
Повторная вспышка высшего X уровня произошла на Солнце
Врачи рассказали, как правильно употреблять чеснок без вреда для здоровья