Сейчас: 19-03-2024 13:51
vk Ясно telegram Ясно rss Ясно
USD ЦБ 91.9829 EUR ЦБ 100.2432
Главная >> Новости >> Политика и власть >> МедиаПраймериз Госдума. «Забег» в новый состав Госдумы окончательно стартовал

МедиаПраймериз Госдума. «Забег» в новый состав Госдумы окончательно стартовал

МедиаПраймериз Госдума. «Забег» в новый состав Госдумы окончательно стартовал

МедиаПраймериз Госдума. «Забег» в новый состав Госдумы окончательно стартовал

Серьезные изменения в апрельском рейтинге показывают, что депутаты Госдумы от Краснодарского края начали активную борьбу за медийность и мандаты.

Лидерство с большим отрывом в этом месяце себе вернула Светлана Бессараб. А в ТОП-5 несколько неожиданностей. Второе место занял Иван Демченко, который развил бурную деятельность на региональной неделе. На третье место поднялась Наталья Боева - сработала сетка дружественных ей СМИ, которые впервые появились в ее ленте новостей в прошлом месяце. Четвертая строчка у Натальи Костенко. Замыкает пятерку лидеров Владимир Синяговский.

Зато «фундамент» у рейтинга стабилен и крепок – без неожиданностей. В нем уже традиционно фигурируют Андрей Луговой, Юрий Напсо, Николай Харитонов и Николай Осадчий.

«МедиаКонтроль» подготовлен с применением Коэффициента разнообразия СМИ (КРСМИ). Если сообщения о деятельности депутата на региональной неделе публикуют 5 и менее разных СМИ, то к общему количеству публикаций о депутате применяется КРСМИ, равный единице, при 6-10 СМИ - Коэффициент разнообразия составляет 1,5. При количестве разных изданий более 10 применяется коэффициент 2.

Периодом исследования стала региональная неделя с 29 марта по 04 апреля 2021 года. В зачет шли публикации, вышедшие только в период региональной недели, что наиболее четко говорит об уровне интереса журналистского сообщества к депутату и оперативности работы его помощников по СМИ. Также учитывались только те публикации, которые информировали о непосредственной работе депутата в Краснодарском крае, его заявления (кроме официальных поздравлений с разными датами) и действия, имеющие отношение к краю и сделанные на территории региона.

В качестве поискового запроса задавались имя и фамилия депутата Госдумы от Краснодарского края. В исследовании использовался сервис Яндекс.Новости.

Бессараб1.jpg

1. Светлана Бессараб – 176 баллов

(88 публикация, КРСМИ=2)

В приемную Светланы Бессараб поступила жалоба от жителей микрорайона Тонкий Мыс Геленджика. Они сообщили, что в акватории Черного моря идет строительство гидротехнических сооружений без соответствующих разрешительных документов. Как уточнили заявители, в марте возобновились работы по отсыпке искусственного мола, что может привести к изменению течения и нагрузки на причальный комплекс. Депутат направила обращение в прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку и принять меры.

В Законодательном Собрании Кубани депутат приняла участие в заседании расширенного «круглого стола» по обсуждению поправок в Федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации».

Светлана Бессараб сообщила, что в рамках партийного проекта «Единой России» на Кубани направят более 11 млн рублей на капитальный ремонт школ искусств.

На регнеделе стало известно, что Светлана Бессараб получила ответ мэрии Сочи на депутатский запрос по поводу бездомных животных. В марте к депутату поступили жалобы от сочинцев, сообщивших, что в Адлерском и Хостинском районах они нашли умерщвленных собак. В ответе мэрии сказано, что на контроль численности животных в 2021 году предусмотрены более 3 миллионов рублей. Эти деньги рассчитаны на отлов и содержание 285 животных. Сейчас проводится заключение муниципального контракта с организацией, которая возьмет на себя эти обязательства.

Светлана Бессараб приняла участие в заседании Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсудили меры поддержки повышения производительности труда на предприятиях края и вопросы создания временных рабочих мест для трудоустройства подростков.

В ходе дистанционного приема граждан к депутату обратились жители нескольких краснодарских улиц. Они сообщили, что в их районе находится опасный нерегулируемый перекресток на пересечении улиц Индустриальная и Нефтезаводская. Светлана Бессараб направила запрос в администрацию города с просьбой уставить электронный регулировщик.

Прошло заседание рабочей группы по вопросам реадаптации морских млекопитающих. В мероприятии приняли участие федеральные и региональные представители Росприроднадзора, Минприроды, научное сообщество, экологи, зоозащитники Руководитель рабочей группы Светлана Бессараб отметила, что гибель дельфинов является больным и крайне важным вопросом для жителей прибрежных городов. Были выработаны официальные предложения о реадаптации животных.

К депутату обратились члены ПСК «Авиатор». Они сообщили, что их единственный старейший любительский парусный клуб под угрозой закрытия. Депутат пообещала помочь.

Стало известно, что Ростуризм планирует создать в России федеральный реестр гостевых домов с введением их обязательной классификации. С таким предложением, закрепить в законодательстве определение «гостевой дом», выступала Светлана Бессараб. По словам депутата, проект коснется порядка 200 тысяч мест размещения в Краснодарском крае и 100–150 тысяч в Крыму.

Депутат приняла участие в работе Совета законодателей Кубани, в ходе заседания парламентарии рассмотрели поправки к проекту федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации».

В конце региональной недели сообщалось, что Светлана Бессараб подала документы в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» для участия в предварительном голосовании по выборам в Госдуму VIII созыва.

Демченко1.jpg

2. Иван Демченко – 66 баллов

(44 публикации, КРСМИ=1,5)

Иван Демченко в начале регнедели сообщил, что посвятит ее работе с избирателями, аграрному туризму и детскому отдыху.

Появилась информация о возможном внедрении новой технологии в работу метизного цеха Абинского электрометаллургического завода. Она позволит улучшить экологические аспекты при переработке кислых стоков, образующихся при метизном производстве. В рамках региональной недели с нововведением ознакомился Иван Демченко. По его словам, эта технология позволит значительно улучшить производство и обеспечить большую экологичность предприятию.

Депутат проконтролировал выполнение просьбы жителя Анапы, который попросил укрепить берег реки Сукко. Парламентарий узнал, в каком состоянии находятся берег реки и гидротехнические сооружения. Ему сообщили, что еще нужно сделать, а также какое положение с реками в других поселениях в районе.

Жители станицы Холмской сообщили Ивану Демченко, что местному кладбищу не хватает ограждения. По поручению депутата будут выделены средства на материалы для ограждения.

Депутат ознакомился с состоянием школ искусств Кубани, которым парламентарий оказывал поддержку в обновлении.

В рамках региональной недели Иван Демченко передал ключи от пяти автомобилей Темрюкской центральной районной больнице. Они позволят амбулатории работать исправно и оперативно.

В Анапе депутат принял участие в обсуждении перспектив федерального Положения о курорте. По мнению экспертов, с его помощью можно получить серьезную поддержку от государства.

Иван Демченко встретился с отельерами городов и приморских поселков Краснодарского края. Они поделились с депутатом проблемами, возникшими в бизнесе из-за пандемии коронавируса.

Боева1.jpg

3. Наталья Боева – 60 баллов

(30 публикаций, КРСМИ=2)

Своей медийностью Наталья Боева вновь обязана группе малоизвестных и совсем не кубанских СМИ, которые второй месяц проявляют к ней пристальный интерес.

В Краснодаре прошли обсуждения законопроекта о занятости населения. В них приняла участие и Наталья Боева. Она выступила за то, чтобы государство внедрило финансирование со своей стороны на создание первого рабочего места для выпускников высших учебных заведений страны.

Во время личного приема Наталья Боева помогла решить проблему с оформлением документов жителю станицы Кущевской. Из-за давней ошибки ни он, ни члены его семьи не могли получить российское гражданство.

Наталья Боева с министром образования Краснодарского края и руководителем Каневского района торжественно открыла пристройку на 400 учеников в станице Каневской. Она была построена по многочисленным просьбам жителей станицы, озвученным на депутатских приемах.

Депутат встретилась с новым главой Брюховецкого района Владимиром Бутенко и осмотрела объекты, возводимые в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Наталья Боева побывала в культурном центре станицы Каневской. Ранее из соцсетей она узнала, что местную художественную галерею могут закрыть из-за долгов, которые возникли по причине карантина и отсутствия финансирования. Депутат помогла финансово Каневской художественной галерее и сообщила о том, что берет ее развитие на свой личный контроль.

Костенко1.jpg

4. Наталья Костенко – 46 баллов

(23 публикации, КРСМИ=2)

Наталья Костенко обратилась к первому вице-премьеру Андрею Белоусову с просьбой ускорить межведомственную работу над проработкой мер поддержки организаций в сфере детского отдыха и оздоровления, чтобы они смогли получить льготные кредиты и продолжить работу в этом году, иначе, по ее словам, отдыха лишатся нуждающиеся в нем 37 тысяч детей. Так, в Краснодарском крае восемь организаций детского отдыха и оздоровления, не дожидаясь послаблений Роспотребнадзора, заявили, что не смогут работать летом 2021 года.

Как стало известно на региональной неделе, представители Минприроды России сообщили Наталье Костенко о решении легализовать свалку в Мостовском районе Кубани до 2023 года, чего добивались местные жители. В ходе мусорной реформы все свалки муниципалитета были признаны нелегальными территориальным управлением Росприроднадзора.

Наталья Костенко посетила ряд санаториев Ейска и Анапы, на которые в прошлом году поступили жалобы от родителей детей-инвалидов. Родители обращались непосредственно к депутату, а также в ФСС Краснодарского края. По итогам поездок в санатории направят рекомендации по улучшению обслуживания, а также запланировано проведение совместного совещания с участием ФСС, Минздрава края и санаториев по вопросам оформления направлений на лечение детей-инвалидов и путевок.

В Анапе прошло рабочее совещание по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, в котором приняла участие и Наталья Костенко. Обсуждение были посвящено перспективам федерального Положения о курорте. По мнению экспертов, с его помощью можно получить серьезную поддержку от государства. Проект уже был разработан несколько лет назад, однако до сих пор не утвержден.

Синяговский1.jpg

5. Владимир Синяговский – 39 баллов

(26 публикаций, КРСМИ=1,5)

В Геленджике в спорткомплексе «Фортуна» прошел второй этап Открытой Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями, который включал в себя соревнования по дартсу. В открытии соревнований принял участие Владимир Синяговский.

Депутат прокомментировал возобновление в марте работы мобильных приемных губернатора Кубани. Он отметил, что этот формат работы власти с жителями муниципалитетов доказал свою эффективность, так как дает возможность взаимодействовать с населением и быстрее реагировать на его потребности и различные проблемные ситуации.

Владимир Синяговский встретился со студентами Кубанского госуниверситета в геленджикском кинотеатре «Радуга» в рамках реализации социального проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Память сердца». Также провел депутатский прием граждан и принял участие в презентации книги советской поэтессы, писательницы, публициста и историка Мариам Ибрагимовой в историко-краеведческом музее.

В рамках региональной недели в Геленджике Владимир Синяговский участвовал в круглом столе на тему «COVID-19, вызовы времени, реабилитационные программы».

Затулин1.jpg

6. Константин Затулин – 28,5 баллов

(19 публикаций, КРСМИ=1,5)

По запросу Константина Затулина в Сочи инициирована внеплановая проверка работы управляющей компании. Во время очередного депутатского приема граждан сочинцы подняли тему нежелания управляющих кампаний брать на обслуживание общедомовые приборы учета теплоснабжения, установленные МУП «Сочитеплоэнерго». В официальном ответе мэрии Сочи на запрос депутат указывается, что содержание приборов учета, согласно действующим нормам, обеспечивается силами управляющей организации. Исходя из этого, администрация города Сочи инициирует внеплановую проверку в отношении ООО УК «РЭО-7».

Константин Затулин официально обратился в Минприроды РФ из-за повышения цен в Сочинском нацпарке. Поводом для запроса стали жалобы сочинцев на кардинальное повышение цен за посещение территории Национального парка. С февраля, ссылаясь на разрешение Минприроды, администрация парка повысила цены на входные билеты сразу в два раза – со 100 до 200 рублей.

Сочинский санаторий имени Орджоникидзе будет реконструирован, сообщил Константин Затулин. По его словам, к нему обратились местные жители, обеспокоенные судьбой архитектурной ценности, которая нуждается в капитальном ремонте. Депутат рассказал, что на основании ответа, который был получен из Главного медицинского управления Управления делами президента, стало известно, что принято решение передать санаторий Орджоникидзе в детский медицинский центр управления делами президента, и провести его реконструкцию.

В рамках региональной недели депутат побывал в Апшеронском районе. Он пообщался с местными жителями, которые рассказали о своих проблемах и задали вопросы.

Алексей Ткачев1.jpg

7. Алексей Ткачев – 25,5 балла

(17 публикаций, КРСМИ=1,5)

Алексей Ткачев на региональной неделе занимался своим обычным делом – просвещал своих избирателей через местные СМИ о том, как на кубанцах скажутся те или иные принятые Госдумой законы. В частности, о новой редакции закона о семеноводстве, новых правилах предоставления господдержки в сфере трудоустройства и занятости, законе об образовании в сфере искусств и т.д.

Езубов1.jpg

8. Алексей Езубов – 22,5 баллов

(15 публикаций, КРСМИ=1,5)

В начале региональной недели стало известно, что Алексей Езубов подал документы в Краснодарский организационный комитет по проведению предварительного голосования для участия в праймериз «Единой России».

Депутат помог в приобретении музыкального оборудования для ДК Хоперского сельского поселения. С этой просьбой к парламентарию обратился глава сельского поселения.

В режиме видеоконференции Алексей Езубов участвовал в расширенном заседании молодежного Совета при главе Новопокровкого района. Он отметил, что рад новой встрече с молодыми активистами района. При этом подчеркнул, что всегда готов выйти с ними на связь и ответить на любой интересующий вопрос.

Алексей Езубов провел по видеосвязи прием граждан своего избирательного округа из Кавказского района.

Депутат провел встречу с молодежным активом города Тихорецка по вопросам патриотического воспитания.

Пирог1.jpg

9. Дмитрий Пирог –11 баллов

(11 публикаций, КРСМИ=1)

Дмитрий Пирог посетил финальный этап первенства по армейскому рукопашному бою среди отделов Кубанского казачьего войска.

На площадке ЦИК партии «Единая Россия» прошло селекторное совещание на тему внесения изменений в национальный проект «Демография». Участие в нем принял и Дмитрий Пирог.

Депутат подал в региональный исполнительный комитет «Единой России» все необходимые документы для участия в предварительном голосовании. Парламентарий выдвинул свою кандидатуру на предстоящие выборы в Государственную Думу по партийному списку.

В Краснодаре Дмитрий Пирог сыграл в товарищеском турнире по настольному теннису с учащимися коррекционной школы.

Депутат встретился с руководством и студентами Краснодарского архитектурно-строительного техникума. Для него провели экскурсию по техникуму и показали новые мастерские, оборудованные по федеральным стандартам.

Парламентарий провел депутатский прием жителей Кубани в своей общественной приемной в Краснодаре.

Евланов1.jpg

10-11. Владимир Евланов – 7 баллов

(7 публикаций, КРСМИ=1)

Владимир Евланов в рамках работы в регионе провел в Краснодаре тематический прием для представителей дачных и садоводческих товариществ на базе Краснодарского регионального отделения партии.

Депутат провел встречи с гражданами в администрациях Центрального, Западного и Карасунского внутригородских округов Краснодара и призвал жителей города голосовать онлайн за общественную территорию, которую хотели бы благоустроить.

Владимир Евланов посетил Динской район, где провел встречу с членами местного политического совета и секретарями первичных отделений партии «Единая Россия», а также представителями актива Динского и Новотитаровского сельских поселений.

Кривоносов1.jpg

10-11. Сергей Кривоносов – 7 баллов

(7 публикаций, КРСМИ=1)

Сергей Кривоносов в Сочи в ходе рабочей встречи обсудил с руководителем исполнительного комитета Сочинского местного отделения партии «Единая Россия» Верой Пашковой реализацию партийных проектов.

В рамках региональной недели депутат встретился с главой Сочи Алексеем Копайгородским. Обсудили текущую ситуацию с проведением капитального ремонта моста через ручей в районе «Красного штурма», из-за чего значительно ухудшилась дорожная ситуация на трассе Адлер-Сочи.

Из Сочи Сергей Кривоносов принял участие в селекторном совещании на тему «Обсуждение предложений по внесению изменений в национальный проект «Демография», в ходе которого отметил важность федерального проекта «Спорт – норма жизни».

После приема граждан Сергей Кривоносов пообещал оказать содействие жителям многоквартирного дома в Сочи в ремонте трубопровода.

Сергей Кривоносов и вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель подписали соглашение о взаимодействии по вопросам реализации проекта строительства многофункционального рекреационного комплекса «Остров Сочи».

Воевода1.jpg

12. Алексей Воевода – 4 балла

(4 публикации, КРСМИ=1)

К депутату обратилась инициативная группа регионального отделения организации инвалидов «Опора». По словам заявителей, они вновь не получают компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации. Проведенная прокуратурой проверка по запросу Алексея Воеводы показала, что Фонд социального страхования имеет задолженность по выплате компенсаций гражданам в связи с недостаточностью бюджетных средств. Было принято решение о направлении дополнительных средств в размере 244,3 млн рублей на выплату компенсаций.

Алексей Воевода провел прием жителей, в ходе которого предоставил необходимую правовую помощь.

Ламейкин1.jpg

13. Дмитрий Ламейкин – 2 балла

(2 публикации, КРСМИ=1)

В первый день региональной недели Дмитрий Ламейкин совместно с начальником управления культуры города Краснодара Ириной Лукинской провели торжественную встречу с работниками культуры, работающими в учреждениях Прикубанского округа.

Дмитрий Ламейкин прокомментировал свое решение участвовать в праймериз «Единой России» по выборам кандидатов в новый созыв Госдумы.

Нет в СМИ по данным сервиса Яндекс.Новости публикаций о депутатской работе в регионе на февральской региональной неделе представителей ЛДПР Андрея Лугового и Юрия Напсо, а также коммунистов Николая Харитонова и Николай Осадчий. 

Делись!

Не пропустите новые интересные материалы «ЯСНО»: подписывайтесь в ВКонтакте , на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за важными событиями в telegram-канале «ЯСНО»

Короткая ссылка на новость: https://yasnonews.ru/~RzGWo

Версия для печати

Поделиться с друзьями

Материалы по теме: МедиаКонтроль / Выборы в Госдуму-2021 в Краснодарском крае